Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Побочный продукт. Куда пристроить, идеи.


grinin_r_a

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день Дамы и Господа Химики.

 

Суть вопроса такова: у нас на производстве образуется побочный продукт а именно водный раствор с содержанием щелочи KOH - 0,5% (до 1%) и калиевой соли 2-этилгексановой кислоты - 6%.

Хотел бы выслушать мнения коллег, что можно сделать или куда возможно пристроить данный тип продукции. Моя задача избавиться от побочного продукта.

 

Мои идеи:

1. Извлечение соли и продажа её производителям сиккативов.

2. Отдать раствор на птицефабрики для обработки колёс автотранспорта.

 

Это пока идеи и я не продумывал их в полном объёме.

Поэтому я буду очень благодарен если вы поделитесь своими идеями или скажите, что может быть отрицательного в моих.

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем grinin_r_a
Ссылка на комментарий
5 часов назад, grinin_r_a сказал:

Добрый день Дамы и Господа Химики.

Суть вопроса такова: у нас на производстве образуется побочный продукт а именно водный раствор с содержанием щелочи KOH - 0,5% (до 1%) и калиевой соли 2-этилгексановой кислоты - 6%.

Хотел бы выслушать мнения коллег, что можно сделать или куда возможно пристроить данный тип продукции. Моя задача избавиться от побочного продукта.

Мои идеи:

1. Извлечение соли и продажа её производителям сиккативов.

2. Отдать раствор на птицефабрики для обработки колёс автотранспорта.

Это пока идеи и я не продумывал их в полном объёме.

Поэтому я буду очень благодарен если вы поделитесь своими идеями или скажите, что может быть отрицательного в моих.

Заранее спасибо за ответы.

Для обработки колёс автотранспорта КОНь - последнее дело! В любом случае освобождать от КОНя придётся - хоть для сиккативов, хоть для мытья.

Часть вашего продукта упарьте, погасите серной, и всплывшей этилгексановой погасите КОНя в другой части продукта.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, химхлам сказал:

Если количества приличные, то м.б. зачет покупать производитель  2-этилгексановой кислоты - Химпром (Новочебоксарск).

 

20-25 тонн в месяц. 

16 часов назад, Arkadiy сказал:

калиевой соли 2-этилгексановой кислоты - 6%  - это прилично, сами сиккактив сделайте

 

В принципе да. Но это не целевое производство. Самое простое отдать по цене  доставки и тары.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grinin_r_a сказал:

 

20-25 тонн в месяц. 

 

В принципе да. Но это не целевое производство. Самое простое отдать по цене  доставки и тары.

Интересны ли Ваши 20-25 тонн в месяц Химпрому по цене  доставки и тары, могут сказать только менеджеры Химпрома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...