Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Упаривание электролита


turok27

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

бродяга_

  • бродяга_

Благодарю дружище, буду пробовать очистить.

 

Благодарю бродягу, буду пробовать.

ДЛя синтеза тэна не помешает то что я добавлю чутка  перекиси?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, turok27 сказал:

Сколько нужно лить 35% перекиси на литр упаренной серки?

 

6 минут назад, бродяга_ сказал:

2 - 3 мили литра.

 

Или пока не посветлеет.

 

Миля литра - не наша мера! Наша мера - верста ведра!

4 минуты назад, turok27 сказал:

ДЛя синтеза тэна не помешает то что я добавлю чутка  перекиси?

 

Вот чего там совсем не надо - так это перекиси. Там и так на грани фола реакция идёт. Чуть что - начнётся окисление с разгоном - не остановишь, всё на потолке будет.

Ссылка на комментарий

"yatcheh" Забыл как считаются моли, хотя тут это и не помогло бы как я понимаю.  После добавления перекиси до полного осветления,  выпадет осадок? Нужно ли фильтровать после добавления?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

Чуть что - начнётся окисление с разгоном - не остановишь, всё на потолке будет.

работать в очках. и прокол в пробке иголкой сделать, что бы лишний кислород стравливался...

это когда серная осветляется...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, turok27 сказал:

"yatcheh" Забыл как считаются моли, хотя тут это и не помогло бы как я понимаю.  После добавления перекиси до полного осветления,  выпадет осадок? Нужно ли фильтровать после добавления?

 

Не помогло бы.

Не будет там осадка. Органика окисляется донемогу, превращается в воду и СО2. Для удаления избытка перекиси надо просто довести смесь до кипения.

3 минуты назад, бродяга_ сказал:

работать в очках. и прокол в пробке иголкой сделать, что бы лишний кислород стравливался...

 

Э-э-э, батенька, там далеко не всё так просто, с синтезом тэна. Это вам не вату нитровать.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

работать в очках. и прокол в пробке иголкой сделать, что бы лишний кислород стравливался...

С перекисью вообще-то обесцвечивать можно... вот только никак нельзя оставлять перекись на этапе нитрования:

По старой методике получите полную лабу волшебного дыма, по новой методике - факел в потолок.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Э-э-э, батенька, там далеко не вс

мне не понятно почему начинающие пиротехники этом сайте крутятся.

у них же вроде есть свои места - сайты, где все премудрости расскажут бывалые...

 

1 минуту назад, Максим0 сказал:

вот только никак нельзя оставлять перекись на этапе нитрования:

так думаю он же безводную азотку гнать будет...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

Не помогло бы.

Не будет там осадка. Органика окисляется донемогу, превращается в воду и СО2. Для удаления избытка перекиси надо просто довести смесь до кипения.

Э-э-э, батенька, там далеко не вс

Это требует стеклянного самогонного аппарата, остатки пероксосерной "на раз" не разложатся, и когда серная будет очищатся от остатков перекиси, она уже заметно полетит и разбавленная кислота без аппарата осядет "куда Бог пошлёт".

Ссылка на комментарий

"мне не понятно почему начинающие пиротехники этом сайте крутятся.

у них же вроде есть свои места - сайты, где все премудрости расскажут бывалые.."

 Я "кручусь" здесь потому что на профильных сайтах единицы настоящих практикующих химиков. И мне хочется получить продукт который в морозилке можно было бы хранить годами. У нас нельзя купить конц. серку, и конц азотку, можно было бы-купилбы чда и не мучался бы. А лисий хвость получается без серки и с плохим охлаждении?  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

мне не понятно почему начинающие пиротехники этом сайте крутятся.

у них же вроде есть свои места - сайты, где все премудрости расскажут бывалые...

 

 

Так там и вход - рубль, выход - два. Вопрос озвучил - уже на картотеке :lol:

 

4 минуты назад, Максим0 сказал:

Это требует стеклянного самогонного аппарата, остатки пероксосерной "на раз" не разложатся, и когда серная будет очищатся от остатков перекиси, она уже заметно полетит и разбавленная кислота без аппарата осядет "куда Бог пошлёт".

 

Ну, это уже проблемы экспериментатора.

 

Если он решил с нитросмесью работать - логичнее азоткой же и убирать примеси органики из серняги. Всё равно нитросмесь надо осветлять от ноксов. Так почему бы сначала не прогреть её до побурения, а потом мочевиной осветлить. Без всяких перекисей.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...