Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Упаривание электролита


turok27

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

мне не понятно почему начинающие пиротехники этом сайте крутятся.

у них же вроде есть свои места - сайты, где все премудрости расскажут бывалые...

так думаю он же безводную азотку гнать будет...

Тогда нормалёк.

Добавить перекиси в электролит, упарить в фарфоровом стакане, разбавленную кислоту отогнать в стекле, а в крепкую либо 63% азотку или нитрат - смотря чего найдёт - и отгонять уже безводную азотку.

В неё потом на холоду нитроспирт и как положенно далее по прописи. Но я, в отличии от прописи, до промывки из нитросмеси для экономии азотку под небольшим вакуумом вытягиваю, вымораживаю для очистки от органики и перегоняю.

Ссылка на комментарий

"Это требует стеклянного самогонного аппарата, остатки пероксосерной "на раз" не разложатся, и когда серная будет очищатся от остатков перекиси, она уже заметно полетит и разбавленная кислота без аппарата осядет "куда Бог пошлёт"." у меня из термостойкого стекла только две плоскодонки. И стеклянный  холодильник с водным охлаждением, но соеденить их вместе не представляется возможным, из за отсутствия угловых переходников, а соединять чем либо кроме стекла-ГРЯЗЬ будет в перегнаной кислоте. Нет у меня фторопластовых труб-нет блин. МОжет как нить фум лентой изгибнуться?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим0 сказал:

Тогда нормалёк.

Добавить перекиси в электролит, упарить в фарфоровом стакане, разбавленную кислоту отогнать в стекле, а в крепкую либо 63% азотку или нитрат - смотря чего найдёт - и отгонять уже безводную азотку.

В неё потом на холоду нитроспирт и как положенно далее по прописи. Но я, в отличии от прописи, до промывки из нитросмеси для экономии азотку под небольшим вакуумом вытягиваю, вымораживаю для очистки от органики и перегоняю.

 

А на кой вообще тут перекись, если азотку отгонять? Там и так органика an mass не выживет.

Ссылка на комментарий

"yathceh" "Так там и вход - рубль, выход - два. Вопрос озвучил - уже на картотеке" ты прав, не все советы что дают там-безопасны. У меня есть знакомый у которого 6 пальцев осталось. Я работаю с гесаметиленомтрипероксидом давно и знаю что с ним шутки плохи, поэтому и аккуратничаю черезчур. Надоело бояться каждый раз заряжать 10 кубовый шприц пероксидом и бояться, поэтому и ТЭН решил сделать, что бы ГМТД было не больше 0.2

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, yatcheh сказал:

Так там и вход - рубль, выход - два. Вопрос озвучил - уже на картотеке :lol:

Ну, это уже проблемы экспериментатора.

Если он решил с нитросмесью работать - логичнее азоткой же и убирать примеси органики из серняги. Всё равно нитросмесь надо осветлять от ноксов. Так почему бы сначала не прогреть её до побурения, а потом мочевиной осветлить. Без всяких перекисей.. 

Надо ведь кем-то полиционерам норматив по раскрываемости дотягивать... убийцу/насильника/казнокрада надо ещё ловить, а тут зашёл, прочитал, дело написал, вызвал на допрос, пакет на голову на несколько минут одел - и любитель пиротехники раз в жизни сваривший карамельку сам расписывается под нелегальным изготовлением ВВ и статистика поправляется... главное можно задницу от кресла в процессе вообще не отрывать и здание ОВД вообще не покидать.

Логичней, но каков вопрос - таков ответ... пусть учится задавать правильные вопросы, авось толк выйдет.

2 минуты назад, turok27 сказал:

"yathceh" "Так там и вход - рубль, выход - два. Вопрос озвучил - уже на картотеке" ты прав, не все советы что дают там-безопасны. У меня есть знакомый у которого 6 пальцев осталось. Я работаю с гесаметиленомтрипероксидом давно и знаю что с ним шутки плохи, поэтому и аккуратничаю черезчур. Надоело бояться каждый раз заряжать 10 кубовый шприц пероксидом и бояться, поэтому и ТЭН решил сделать, что бы ГМТД было не больше 0.2

Хоть и не кошка, но чувствительна чрезмерно, даже для начала процесса есть вещества побезопасней.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

"Надо ведь кем-то полиционерам норматив по раскрываемости дотягивать... убийцу/насильника/казнокрада надо ещё ловить, а тут зашёл, прочитал, дело написал, вызвал на допрос, пакет на голову на несколько минут одел - и любитель пиротехники раз в жизни сваривший карамельку сам расписывается под нелегальным изготовлением ВВ и статистика поправляется... главное можно задницу от кресла в процессе вообще не отрывать и здание ОВД вообще не покидать."  К сожалению так и работают, хотя могли бы меня уже давно "хлопнуть" по айпи адресу можно вычислить на раз. У нас в стране воруют милиардами а им ничего, насиров цырк какой устроил, аж противно!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, turok27 сказал:

Я "кручусь" здесь потому что на профильных сайтах единицы настоящих практикующих химиков.

надо и о последствиях знать

http://terascan.ru/news/vzryvnoe-ustrojstvo-v-pochtovoj-korrespondencii

пойми правильно, правилами сайта запрещено помогать и подсказывать в этом направлении...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...