Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера и алюминий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Делал я алюминиевый порох,мешал мешал, измерял вес, туда-сюда пересыпал,и постоянно на меня пыль летела.В итоге,в горле бугорки непонятные и хрень непонятного цвета,и волоски в носе серебряного цвета(или мне так кажется)((Что делать?Хрень та не смывается

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

Промыть нос и горло слегка соленой водой. От алюминия никто не умирал. А домашние пиротехники часто остаются инвалидами, Поэтому не занимайся глупостями, поступай и институт, и все узнаешь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kek.lol5050 сказал:

Делал я алюминиевый порох,мешал мешал, измерял вес, туда-сюда пересыпал,и постоянно на меня пыль летела.В итоге,в горле бугорки непонятные и хрень непонятного цвета,и волоски в носе серебряного цвета(или мне так кажется)((Что делать?Хрень та не смывается

Мда... если человек не знаком с ТБ, то в пиротехнике делать ему нечего... сегодня он серебрянки надышался, завтра нитратом бария надышится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, kek.lol5050 сказал:

У меня есть дома нитрат бария

Раз есть - значит ласты склеите не послезавтра, а завтра - учитывая что вы сначала делаете, а потом думаете.

Ссылка на комментарий

часто по работе поршни ДВС силуминовые на мягком круге правлю.

пыль летит, а маску лень одеть на пару минут работы, так скажу весьма едкая эта пылюка.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 05.04.2019 в 22:54, kek.lol5050 сказал:

волоски в носе серебряного цвета

Надо вместо серебрянки АСД-4 юзать, или пиро-дарк алюминий, они не пылят:ds:  Вот электровзрывной труЪ-нано алюминий с размером частиц менее 100 нм пожалуй пыльная субстанция.

Пылью однажды траванулся когда алмазным кругом болгаркой ферритовые магниты доводил до требуемых размеров, они феррит бария содержат.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...