Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за вещество?


плата 777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От ацетата меди ускусом разит. Афтар не мог этого не заметить, особенно при попытке поджечь. 

Даже если это соль меди (хотя я ставлю на никель ибо ацетат никеля распространен куда менее чем никелевый купорос), выделив из него медь афтар получит сомнительного вида порошок который  ни на одной металлоприемке не возьмут. В плане "нафарица бабала" он бесполезен.

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Ей,кто тут идиот-пироман?

1 час назад, XemX64 сказал:

...не воспламеняется.Больше ничего сказать не могу((( 

... Растворяется? (в воде) --- Не пробовал. Додумался только поджечь ))) ...

... розфасовать ...

... как с него можно медь сделать? ...

...Судя по мове на этикетке, це зробили укры...

=====================================

Вы все сдурели чтоль? Топик называется "ХИМИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ"! Как в анекдоте: "была бы приличной девушкой-охуела бы". В соседней ветке идиот-пироман неделю рассуждает о чёрном порохе, здесь-ваще швах.

Чел надыбал синих кристаллов в склянке со стёртой этикеткой и спрашивает других о том, что с ней делать.

Золотое правило химика:"ВСЁ ТО, НА ЧЁМ НЕТ ЭТИКЕТКИ,ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОЙ УТИЛИЗАЦИИ!!!"...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

От ацетата меди ускусом разит. Афтар не мог этого не заметить, особенно при попытке поджечь. 

Даже если это соль меди (хотя я ставлю на никель ибо ацетат никеля распространен куда менее чем никелевый купорос), выделив из него медь афтар получит сомнительного вида порошок который  ни на одной металлоприемке не возьмут. В плане "нафарица бабала" он бесполезен.

нет уксусом не разит вообще !

Ссылка на комментарий

<Эй,кто тут идиот-пироман?>

 

В виду имел именно ТЕБЯ. Не обессудь. Вернее, не тебя как человека, а твой форумный образ-аватар.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиромания

У нас, когда я учился в МХТИ, в группе был один такой чел. В химии ему всё неинтересно. Не привлекают пробирки, колбы Эрленмайера, бюретки и пипетки, а ему подай йодистый азот и поскорее. Про тебя, повторюсь, ничего не знаю, но, если говорить общо, думаю, что твоё увлечение взрывами ненормально, но излечимо. Я при СССР служил в артиллерии. По ушам взрывами настучало достаточно, один раз даже контузило. Тебе советую того же-сходи в Армию, не коси. Зенитные снаряды, когда срабатывают самоликвидаторы, намного красивее этих твоих фейерверков... 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, плата 777 сказал:

горло 6 см в диаметре это мало?

 

Нормально

 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
17 часов назад, XemX64 сказал:

...не воспламеняется.Больше ничего сказать не могу((( 

... Растворяется? (в воде) --- Не пробовал. Додумался только поджечь ))) ...

... розфасовать ...

... как с него можно медь сделать? ...

...Судя по мове на этикетке, це зробили укры...

=====================================

Вы все сдурели чтоль? Топик называется "ХИМИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ"! Как в анекдоте: "была бы приличной девушкой-охуела бы". В соседней ветке идиот-пироман неделю рассуждает о чёрном порохе, здесь-ваще швах.

Чел надыбал синих кристаллов в склянке со стёртой этикеткой и спрашивает других о том, что с ней делать.

Золотое правило химика:"ВСЁ ТО, НА ЧЁМ НЕТ ЭТИКЕТКИ,ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОЙ УТИЛИЗАЦИИ!!!"...

 

Зачем так нервничать, я прям не знаю! Никто не запрещает на форуме задавать вопросы и обсуждать их, если это не противоречит правилам форума. Так что у Вас нет никаких оснований затыкать рот как коллегам-профессионалам, так и новобранцу форума, на данный момент он не нарушил ни единого пункта манифеста. Пускай этот чел (по Вашей терминологии) развивается в правильном направлении, он же не спрашивает, как ему надыбать C11H15NO2 или пару унций азида свинца. А наша задача помочь ему в этом деле, да и свои знания заодно освежить, чтобы не заржавели. Насчёт золотого правила - оно, конечно, верное, но касается в первую очередь химиков, облечённых властью и ответственностью, повязанных инструкциями и приказами - сотрудников лабораторий, НИИ, химических производств и т. д. Допустим, новобранец прислушался к Вашему мудрому совету и решил УТИЛИЗИРОВАТЬ эту субстанцию. Но сразу попадает в тупик - каким способом  утилизировать то, не знаю что? Варианты: а) вернуть туда, откуда взял (но это зачастую невозможно, ибо поезд уже ушёл); б) позвонить в МЧС, чтобы забрали баночку (это может оказаться ещё заморочнее, чем первый пункт, так как будут пытать, откуда взял); в) выбросить на помойку/разбить об стену/слить в канализацию (это худший вариант, так как можешь и сам пострадать, и соседям вред нанести); г) закопать банку в безлунную ночь на пустыре (однако, не каждый отважится на это); д) обратиться к знающим людям, на форум в том числе (это лучший вариант, так как можно почерпнуть немало полезных знаний). А здоровую тягу к знаниям надо поощрять. Вы ведь и сами на этом форуме участвуете в решении разного рода занимательных задач типа - Мистеру Х принесли склянку с неизвестным белым порошком... Если бы всё вокруг было подписано и промаркировано, то жизнь была бы как в Германии скучна и неинтересна, и наука бы не развивалась :)

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Like 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Вадим Вергун сказал:

От ацетата меди ускусом разит. Афтар не мог этого не заметить, особенно при попытке поджечь. 

Даже если это соль меди (хотя я ставлю на никель ибо ацетат никеля распространен куда менее чем никелевый купорос), выделив из него медь афтар получит сомнительного вида порошок который  ни на одной металлоприемке не возьмут. В плане "нафарица бабала" он бесполезен.

нет уксусом не разит вообще !

вроде первое слово (медь) на банке просматривается)потом вроде (серно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...