Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не получился ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я сколько не делал пороха,он постоянно такого цвета был

Там уголь из бука,дуба и граба

Я когда молол уголь,часто оставались белые куски угля

В инете на фото порох разный

Ссылка на комментарий

Все равно, гранулированный,не гранулированный,но остатка не должно остаться помоему

Да,он серый, просто не так написал.Вобще, уголь в пакете и ступке черный,только после просеивания остаются такие куски

Он у меня в летней кухне стоит,в банке из арахисового масла,и ещё в кульке,а летняя кухня сверху не особо закрыта,а на улице дощь.Весь день.И ал. порох там.Также упакован

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kek.lol5050 сказал:

Я сколько не делал пороха,он постоянно такого цвета был

Там уголь из бука,дуба и граба

Я когда молол уголь,часто оставались белые куски угля

В инете на фото порох разный

Очень хреновый уголь. 

Зольность у него значит высокая.

Я готовил угля пиролизом в емкости из разных сортов древесины практически без доступа воздуха, после измельчал до фракции 1-5мм и несколько раз замачивал в воде с последующим фильтрованием. Это муторно, но позволяет получить уголь годный для цветных огней, естественно для всех других целей он тоже подходит. Если делать в ведре можно за раз изготовить несколько кг, чего хватит на оверхохрена опытов. 

Весы сделай рычажные. Примени фантазию. Я как-то делал веси из бутылки, куска твердой проволоки и нитки. Грузы можно изготовить из монет, их вес известен. У мелочи гривен вес не кратный 1г, но советская 1к довольно точно равна 1г, хотя точне соответствие не всегда нужно ибо оно не влияет на соотношения. 0,1г грузы можно получить путем отвешивания на этих весах проволоки весом в 1г и деления ее на 10 частей геометрически, 0,01г изготавливаются аналогично, можно даже 0.001г сделать, но тогда прийдется помахаться с жесткой стойкой весов и рычагом подлиннее, а так же найти защищенное от воздушных потоков место. Таким макором бюджетов в нихрена из 10-15мин получаются  весы с точностью 0.01-0.001г. 

Если ты накупил на 1.5к пиротехнической лабуды, то есть вероятность что тебя уже взяли на карандаш. Мои поздравления.

Ссылка на комментарий

Уголь, как я понял, активированный, то есть сделать в большой "каструле" без доступа воздуха.Мне его вашим способом приготовить?Это поможет?)

6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Очень хреновый уголь. 

Зольность у него значит высокая.

Я готовил угля пиролизом в емкости из разных сортов древесины практически без доступа воздуха, после измельчал до фракции 1-5мм и несколько раз замачивал в воде с последующим фильтрованием. Это муторно, но позволяет получить уголь годный для цветных огней, естественно для всех других целей он тоже подходит. Если делать в ведре можно за раз изготовить несколько кг, чего хватит на оверхохрена опытов. 

Весы сделай рычажные. Примени фантазию. Я как-то делал веси из бутылки, куска твердой проволоки и нитки. Грузы можно изготовить из монет, их вес известен. У мелочи гривен вес не кратный 1г, но советская 1к довольно точно равна 1г, хотя точне соответствие не всегда нужно ибо оно не влияет на соотношения. 0,1г грузы можно получить путем отвешивания на этих весах проволоки весом в 1г и деления ее на 10 частей геометрически, 0,01г изготавливаются аналогично, можно даже 0.001г сделать, но тогда прийдется помахаться с жесткой стойкой весов и рычагом подлиннее, а так же найти защищенное от воздушных потоков место. Таким макором бюджетов в нихрена из 10-15мин получаются  весы с точностью 0.01-0.001г. 

Если ты накупил на 1.5к пиротехнической лабуды, то есть вероятность что тебя уже взяли на карандаш. Мои поздравления.

 

Как вариант,серым может быть уголь из дуба,или граба

Ссылка на комментарий

Кстати,в инете пороховая мякоть по цвету как и у меня.Но вот почему остаток-не понимаю.Может, потому,что все не равномерно разтёрто,как я понял, молоть надо долго,и уголь не полностью окисляется.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Иван1978 сказал:

белые куски угля - эта фраза вне моего понимания. Сколько себя помню -древесный уголь черный.

По моему он золу и уголь путает

3 часа назад, kek.lol5050 сказал:

серым может быть уголь

Зола

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...