Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грануляция ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Иван1978 сказал:

вы наверно в другом государстве

через фри прокси видео не открывается и скачать его нельзя.

 

19 минут назад, kek.lol5050 сказал:

Почему тогда у меня все отображается?))

Я надеюсь вы поняли, что видео не моё

 

20 минут назад, Иван1978 сказал:

ну вот госорганы взялись за ютуб. там написано в домене вашей страны. а если через фри прокси.

 

1 час назад, Nil admirari сказал:

Видео недоступно. Что там?

https://youtu.be/lIaSI0m1diA

Ссылка на комментарий

мне все таки удалось скачать первое заблокированное видео очень медленно через сайт

https://www.savethevideo.com/

а второе видео это копия почему то незаблокированная.

у меня примерно такой же порох получался, горел примерно с такой же скоростью, немного хуже промышленного и оставлял грязный след. В мортире я не пробовал его использовать. 

Странно почему Нил Адмирари сказал скорость горение пороха не зависит от давления. Мне то казалось что в закрытой емкости он быстрее горит.

Ссылка на комментарий

Выражается это в том, что ЧП как разрывной состав очень слабый независимо от силы укрепления. А при стрельбе из трубы. Если класть слишком много ЧП то труба не порвется если есть щели для выхода газов.

24 минуты назад, kek.lol5050 сказал:

Вы скажите что там. У меня нет столько времени что бы смотреть. По началу ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

насыпает в пакетик мякоть, добавляет какую то жидкость, сжимает рукой в шишку и продавливает ее через дешевое сито, потом сушит на батарее. Показывает как горит мякоть и как горит гранулированный.

 

мне вот интересно будет ли в мортирах работать плохо размолотый порох гранулированный. У него скорость горения заметно меньше.

Если смотреть на горение бездымного пороха, то он очень медленно горит, а в минометах его используют. Или это из за именно капсюля его можно использовать. Наверно фитилем бездымный порох бесполезно в мортире поджигать.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иван1978 сказал:

насыпает в пакетик мякоть, добавляет какую то жидкость, сжимает рукой в шишку и продавливает ее через дешевое сито, потом сушит на батарее. Показывает как горит мякоть и как горит гранулированный.

 

мне вот интересно будет ли в мортирах работать плохо размолотый порох гранулированный. У него скорость горения заметно меньше.

Вот и не понятно что за жидкость.

Чем меньше калибр, тем меньше должны быть гранулы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nil admirari сказал:

Вот и не понятно что за жидкость.

Чем меньше калибр, тем меньше должны быть гранулы.

 

10 минут назад, Иван1978 сказал:

насыпает в пакетик мякоть, добавляет какую то жидкость, сжимает рукой в шишку и продавливает ее через дешевое сито, потом сушит на батарее. Показывает как горит мякоть и как горит гранулированный.

 

мне вот интересно будет ли в мортирах работать плохо размолотый порох гранулированный. У него скорость горения заметно меньше.

Если смотреть на горение бездымного пороха, то он очень медленно горит, а в минометах его используют. Или это из за именно капсюля его можно использовать. Наверно фитилем бездымный порох бесполезно в мортире поджигать.

Вода.Просто вода

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nil admirari сказал:

Вот и не понятно что за жидкость.

Чем меньше калибр, тем меньше должны быть гранулы.

Для калибра 45мм 1.5мм хватит?

 

12 минуты назад, Иван1978 сказал:

насыпает в пакетик мякоть, добавляет какую то жидкость, сжимает рукой в шишку и продавливает ее через дешевое сито, потом сушит на батарее. Показывает как горит мякоть и как горит гранулированный.

 

мне вот интересно будет ли в мортирах работать плохо размолотый порох гранулированный. У него скорость горения заметно меньше.

Если смотреть на горение бездымного пороха, то он очень медленно горит, а в минометах его используют. Или это из за именно капсюля его можно использовать. Наверно фитилем бездымный порох бесполезно в мортире поджигать.

В процессе мелкого помола,одна ложка по несколько минут в ступке,перед тем все вместе молол,и после этого тоже буду

21 минуту назад, Nil admirari сказал:

Выражается это в том, что ЧП как разрывной состав очень слабый независимо от силы укрепления. А при стрельбе из трубы. Если класть слишком много ЧП то труба не порвется если есть щели для выхода газов.

Вы скажите что там. У меня нет столько времени что бы смотреть. По началу ничего не понятно.

Сколько класть?Как вы говорили,1/10, или больше?

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...