Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грануляция ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По расчету получается если мортира диаметром 50 мм и длиной 1м. Масса шара 60 г. То нужна всего сила 5 кг постоянная в трубе, чтобы забросить его на 80 м. Это давление в трубе постоянное должно быть четверть атмосферы. При этом зерна пороховые диаметром 1 мм должны при скорости горения 1 см/c сгорать за 1/20 секунды.

Те выходит, что скорость горения зерен как на открытом воздухе, а давление в трубе меньше атмосферы.

Ссылка на комментарий

В страйбольных минометах,на которые очень (прям копия, даже длина ствола; длина ствола в меня 55см) похож мой,в гранатах весом 160г несколько грамм флэша.Выбрасывает на 150м, Если постараться,то может и на 200.

4 минуты назад, Иван1978 сказал:

По расчету получается если мортира диаметром 50 мм и длиной 1м. Масса шара 60 г. То нужна всего сила 5 кг постоянная в трубе, чтобы забросить его на 80 м. Это давление в трубе постоянное должно быть четверть атмосферы. При этом зерна пороховые диаметром 1 мм должны при скорости горения 1 см/c сгорать за 1/20 секунды.

Те выходит, что скорость горения зерен как на открытом воздухе, а давление в трубе меньше атмосферы.

 

Там зазор может быть и 3мм и 5мм 

 

Но вот я ещё не понял, сколько пороха давать..даст мне кто то конкретный ответ?

Ссылка на комментарий

сколько пороха положить на конкретную дальность сложно рассчитать. Нужно знать закон роста давления в трубе, а он зависит от закона горения и температуры газов ... и и интегрировать импульс снаряда, потом считать дальность  полета учитывая сопротивление воздуха.

подбирать надо экспериментально. Поэтому вопрос бессмысленный про конкретный ответ.

Брать таблицы для винтовок или орудий тоже нельзя, потому что у вашей мортиры кпд меньше процента.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Вот так вот горит порох:

Вот так выглядит:

 

Так выглядит остаток:

IMG-20190408-172925.jpg
IMG-20190408-172922.jpg
IMG-20190408-172915.jpg

Прошлый раз отчётливо было видно гриб, сейчас что-то не очень.Молол более двух часов,по одной ложке.А потом в конце еще раз все вместе несколько минут.Порох тот же, что и был, просто молол ещё раз.Пороха брал около двух грамм,на кончику ложечки

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nil admirari сказал:

Да.

 

1 час назад, Иван1978 сказал:

и все таки мне думается, что скорость горения пороха не зависит именно для мортир салютов, потому что там давления маленькие.

На воздухе порох прессованный горит где то 1 см/c. А в литературе пишут, что он может гореть 400 м/c и при некоторых условиях даже больше 1000 м/c. Разница огромная в скоростях получается.

Бла-бла,чтобы пришло уведомление...

Так норм? Хорошо горит, правильно сделал?

Ссылка на комментарий

Ну сделал я так: сдедал раствор спирта 1:1,взял 2мл раствора и 9г пороха,оторвал кусок кулька, поставил туда этот "пластелин" и кулёк скрутил,в итоге получился шарик,дал пол часа засохнуть,натёр на сите 1.5мм иии... получилась та же мякоть.Сразу сделал ещё раз так же,но получилась каша, как-то затрамбовал в трубку и всё...Шо нэ так ?

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 13:57, kek.lol5050 сказал:

Как правильно гранулировать ЧП? Можно водку использовать,или обязательно спирт:вода в соотношении 1:1,его потом на сите натереть,или высушить и раздробить?Как лучше?

Спирт только если прессовать в домашних условиях. Смесь лучше заполняет форму. А так он даром не нужен. Ещё 150 лет назад это поняли.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2019 в 12:08, kek.lol5050 сказал:

Ну сделал я так: сдедал раствор спирта 1:1,взял 2мл раствора и 9г пороха,оторвал кусок кулька, поставил туда этот "пластелин" и кулёк скрутил,в итоге получился шарик,дал пол часа засохнуть,натёр на сите 1.5мм иии... получилась та же мякоть.Сразу сделал ещё раз так же,но получилась каша, как-то затрамбовал в трубку и всё...Шо нэ так ?

Воды, в зависимости от температуры (НК сильно растворим), от 5 до 8%. Если совсем холодно, то 10. Спирт тоько мешает.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...