Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"В города"


serotonin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.04.2019 в 19:21, Максим0 сказал:

ЛитиЙ! Без йода вариант найдётся?

Вот классная гармонь 

Цитата

 

yessotoxin.gif

Изменено пользователем dmr
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

Вот классная гармонь 

 

yessotoxin.gif

Это ужасная гармонь... думаю те мышки на которых изучали его ЛД50 полностью со мной согласятся.

По мнению же пиротехников и агрономов действительно классный - Нитрат калиЯ.

 

Ссылка на комментарий

Гармонь не ужасная, а очаровательная. Смог бы Вудворд её воспроизвести? Природа вот смогла создать, только зачем? Вечно на выходе получается всякая дрянь, когда ожидаешь прекрасного и ПОЛЕЗНОГО. Может, если несколько колец расцепить гидролизом, из неё вместо яда получится душистое вещество. Нет? Жаль...

По теме: ЛИМОНЕН

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
23 минуты назад, serotonin сказал:

норкодеин

У кого что болит, тот о том и говорит...:ag: Ваш повышенный интерес к запрещенным веществам слегка веселит..хоть чего-нить уже сварили трохи-трохи, тильки для сэбе? Похвастайтесь уже результатом...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Результат-то есть(теоретический), но форум я использую исключительно в целях поиска информации и знающих лиц, а не для сообщения информации. Вообще, я хотел подобрать название с приставкой нор-, но в силу неопытности в химии, пришло только одно (норадреналин и норэфедрин уже использовались). 

Из-за отсутствия практики в химии, я сейчас собираю информацию, ну о синтезе говорить еще очень рано (не смог сделать, нормально, дажа метилоранж).

Изменено пользователем serotonin
Ссылка на комментарий
1 час назад, serotonin сказал:

 Вообще, я хотел подобрать название с приставкой нор-, но в силу неопытности в химии, пришло только одно (норадреналин и норэфедрин уже использовались). 

 

приставку "нор-" можете лепить к любому алкалоиду включая синтетические (петидин - норпетидин) у которого при алифатическом азоте есть метильная группа. продукт без метила и будет "нор" 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...