Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
qwertymeans

метан

Рекомендованные сообщения

когда из жопы выходит метан, очень пахнет вкусно, какими ароматическими соединениями он окрашен?

как это определить?

можно пёрнуть в Масс-спектрометр? 

что там получается

может это скатол?

1024px-Skatole.svg.png

Поделиться сообщением

ведь газовая масс-спектрометрия является очень точным анализом, вот я и думаю, может мне пёрнуть в тридцатиметровую газовую колонку соединённую с масс-спектрометром, ведь так сделать ещё ни кто не пробовал. вы не пробовали?

Поделиться сообщением

Вот интересно, как быстро снесут эту тему? О бледнолицых говорить значит нельзя, а о неблагородных газах можно?

Поделиться сообщением

1 час назад, qwertymeans сказал:

когда из  выходит метан, очень пахнет вкусно, какими ароматическими соединениями он окрашен?

как это определить?

можно пёрнуть в Масс-спектрометр? 

что там получается

может это скатол?

1024px-Skatole.svg.png

Там скорее содержится H2S и ещё что-то) 

11 минуту назад, Инфинити сказал:

Вот интересно, как быстро снесут эту тему? О бледнолицых говорить значит нельзя, а о неблагородных газах можно?

Хотя бы кто-то поминает эту тему:ah:

Поделиться сообщением

3 часа назад, qwertymeans сказал:

...как это определить?..

Лет 20 назад мне встретилась вполне себе солидная статья во вполне себе солидном медицинском журнале типа "Клиническая лабораторная диагностика" (или, еще раньше - "Лабораторное дело"), посвященная ГХ-анализу кишечных газов. Так что - "...все уже украдено до вас!.." ((С) - к/ф "Операция "Ы").

Поделиться сообщением

46 минут назад, chemist-sib сказал:

Лет 20 назад мне встретилась вполне себе солидная статья во вполне себе солидном медицинском журнале типа "Клиническая лабораторная диагностика" (или, еще раньше - "Лабораторное дело"), посвященная ГХ-анализу кишечных газов. Так что - "...все уже украдено до вас!.." ((С) - к/ф "Операция "Ы").

ВООБЩЕ то я в курсе:rolleyes:

тем не менее получить из говна скатол и переработать его в jwh было бы интересно, в реальности конечно же пути к скатолу совсем иные, через диазотирование анилина + альдегид и циклизация.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, qwertymeans сказал:

ВООБЩЕ то я в курсе:rolleyes:...

А про "отношение" государства и его соответствующих компетентных органов к проблеме производства jwh - надеюсь, тоже в курсе?.. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...