Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

метан


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

когда из жопы выходит метан, очень пахнет вкусно, какими ароматическими соединениями он окрашен?

как это определить?

можно пёрнуть в Масс-спектрометр? 

что там получается

может это скатол?

1024px-Skatole.svg.png

Ссылка на комментарий

ведь газовая масс-спектрометрия является очень точным анализом, вот я и думаю, может мне пёрнуть в тридцатиметровую газовую колонку соединённую с масс-спектрометром, ведь так сделать ещё ни кто не пробовал. вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
1 час назад, qwertymeans сказал:

когда из  выходит метан, очень пахнет вкусно, какими ароматическими соединениями он окрашен?

как это определить?

можно пёрнуть в Масс-спектрометр? 

что там получается

может это скатол?

1024px-Skatole.svg.png

Там скорее содержится H2S и ещё что-то) 

 

11 минуту назад, Инфинити сказал:

Вот интересно, как быстро снесут эту тему? О бледнолицых говорить значит нельзя, а о неблагородных газах можно?

Хотя бы кто-то поминает эту тему:ah:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, qwertymeans сказал:

...как это определить?..

Лет 20 назад мне встретилась вполне себе солидная статья во вполне себе солидном медицинском журнале типа "Клиническая лабораторная диагностика" (или, еще раньше - "Лабораторное дело"), посвященная ГХ-анализу кишечных газов. Так что - "...все уже украдено до вас!.." ((С) - к/ф "Операция "Ы").

Ссылка на комментарий
46 минут назад, chemist-sib сказал:

Лет 20 назад мне встретилась вполне себе солидная статья во вполне себе солидном медицинском журнале типа "Клиническая лабораторная диагностика" (или, еще раньше - "Лабораторное дело"), посвященная ГХ-анализу кишечных газов. Так что - "...все уже украдено до вас!.." ((С) - к/ф "Операция "Ы").

ВООБЩЕ то я в курсе:rolleyes:

тем не менее получить из говна скатол и переработать его в jwh было бы интересно, в реальности конечно же пути к скатолу совсем иные, через диазотирование анилинаальдегид и циклизация.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, qwertymeans сказал:

ВООБЩЕ то я в курсе:rolleyes:...

А про "отношение" государства и его соответствующих компетентных органов к проблеме производства jwh - надеюсь, тоже в курсе?.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...