Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метиленхлорид как смывка порошковой краски


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Кто может помочь? С колесных дисков смываем порошковую краску чистым метиленхлоридом, сверху добавляем воду чтобы не так летел. Но есть такая проблема пока колесо смываем автомойкой с пескоструйной насадкой, краска успевает застыть . Как с этим бороться ? Может есть какие-то добавки, или загустители чтобы этот процесс как-то продлить?

Изменено пользователем Голден-диск
Ссылка на комментарий
11 час назад, Голден-диск сказал:

Здравствуйте! Кто может помочь? С колесных дисков смываем порошковую краску чистым метиленхлоридом, сверху добавляем воду чтобы не так летел. Но есть такая проблема пока колесо смываем автомойкой с пескоструйной насадкой, краска успевает застыть . Как с этим бороться ? Может есть какие-то добавки, или загустители чтобы этот процесс как-то продлить?

Смывки СП-6, СП-7, СПС-1

Скрытый текст

Smyvki.gif

 

Изменено пользователем aversun
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Я пользовался апс21 она лучше сп7 Церник 5000руб. Бочка дхм 19000руб, смычки пройденный и не интересный вариант. Мой вопрос что добавить в дхм чтобы не так быстро он улетел с поверхности детали.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Голден-диск сказал:

Я пользовался апс21 она лучше сп7 Церник 5000руб. Бочка дхм 19000руб, смычки пройденный и не интересный вариант. Мой вопрос что добавить в дхм чтобы не так быстро он улетел с поверхности детали.

Собственно, я вам для этого и показал составы.

Это парафин, хлорпарафин, вероятно галовакс.

Этиловый спирт добавляют, что бы улучшить растворимость парафина.

Кроме того, еще могут работать пасты мел+ДХМ, опилки+ДХМ, с этими присадками и без

Ссылка на комментарий
В 09.04.2019 в 22:40, Голден-диск сказал:

Слишком летуч. Поробуйте потяжелее хлорпроизводные если больше нечем. Хлороформ или тетрахлорэтан.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 23:51, aversun сказал:

Собственно, я вам для этого и показал составы.

Это парафин, хлорпарафин, вероятно галовакс.

Этиловый спирт добавляют, что бы улучшить растворимость парафина.

Кроме того, еще могут работать пасты мел+ДХМ, опилки+ДХМ, с этими присадками и без

Подскажите ещё какую роль может играть уксусная кислота . и ещё в сети не могу найти какое воздействие дхм оказывает на окружающую среду. У нас мы просто смываем автомоикой и он уходит вместе с водой в грунт .? Сегодня Нётер на тётке парафиновые свечки и добавил в дхм, растворился не полностью но результат есть, наносил кистью потом смывал с песком, летит заметно меньше.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Голден-диск сказал:

Подскажите ещё какую роль может играть уксусная кислота

 

какое воздействие дхм оказывает на окружающую среду

 

Сегодня Нётер на тётке

Скорее всего для улучшения растворения смолы ПСХ-ЛС

 

https://www.carlroth.com/downloads/sdb/ru/8/SDB_8424_RU_RU.pdf

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дихлорметан

 

Класс! :lol:

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 12.04.2019 в 00:45, aversun сказал:

Скорее всего для улучшения растворения смолы ПСХ-ЛС

 

https://www.carlroth.com/downloads/sdb/ru/8/SDB_8424_RU_RU.pdf

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дихлорметан

 

Класс! :lol:

Аммиак какую функцию выполняет в смывке? Пардон за правописание, это андроид исправляет а я не прочитав отправил, зато сам насмеялся вдоволь. Подскажите бочку после дхм можно использовать под летний душ. После испарения дхм остаются ли какие-то вредные вещества?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...