Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

И что - кто-то координаты подобных "рыбных мест" в открытый доступ выложит? Приходите, люди добрые, берите, что хотите!..

Изменено пользователем chemist-sib

Поделиться сообщением

5 часов назад, chemist-sib сказал:

И что - кто-то координаты подобных "рыбных мест" в открытый доступ выложит? Приходите, люди добрые, берите, что хотите!..

После выноса всего что возможно продать или применить самостоятельно - почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Сейчас не 90-е. В Москве даже ховринскую больницу снесли. В провинции ищите.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Paul_K сказал:

И в провинции все давно обнесли...)))

Поделиться сообщением

13 часа назад, chemist-sib сказал:

Я и в правду подумал, что люди добрые...

Поделиться сообщением

Я знаю лабу, которую до сих пор почти не обнесли. В подвале завода Юпитер в Припяти. А сколько там всего, ууу... Креосан недавно показывал на Ютубе.

Поделиться сообщением

Мне вот заброшенных лабораторий не встречалось, была одна выброшенная лаборатория. Недалеко от моего дома был один технический институт, он в 1993 году перепрофилировался, в какой-то финансово-коммерческий, и они выставили свою химлабораторию на задний двор на раздачу. Я об этом узнал от школьного друга, у которого отец был полковник химзащиты, и он в свою очередь, узнал об этом по своим каналам. Так что я только недели через две оказался в курсе. Посуду к этому времени уже растащили, но реактивы по большей части остались, видимо, люди боялись их брать. Некоторые банки и бутыли какие-о мудаки просто разбили. Я оттуда несколько литров ДМСО унес, несколько банок нингидрина, литр нитробензола. Трехфтористая сурьма там была, между прочим... В общем, небезобидные реактивы там были среди прочего.

А чтобы просто без охраны оставили лабу со всем содержимым в заброшенном учреждении в Москве... Мне это даже в 90-е годы трудно себе представить. Химсклад на Преображенке плохо охранялся. Но склад - это не лаба.

Поделиться сообщением

1 час назад, Paul_K сказал:

Мне вот заброшенных лабораторий не встречалось, была одна выброшенная лаборатория. Недалеко от моего дома был один технический институт, он в 1993 году перепрофилировался, в какой-то финансово-коммерческий, и они выставили свою химлабораторию на задний двор на раздачу. Я об этом узнал от школьного друга, у которого отец был полковник химзащиты, и он в свою очередь, узнал об этом по своим каналам. Так что я только недели через две оказался в курсе. Посуду к этому времени уже растащили, но реактивы по большей части остались, видимо, люди боялись их брать. Некоторые банки и бутыли какие-о мудаки просто разбили. Я оттуда несколько литров ДМСО унес, несколько банок нингидрина, литр нитробензола. Трехфтористая сурьма там была, между прочим... В общем, небезобидные реактивы там были среди прочего.

А чтобы просто без охраны оставили лабу со всем содержимым в заброшенном учреждении в Москве... Мне это даже в 90-е годы трудно себе представить. Химсклад на Преображенке плохо охранялся. Но склад - это не лаба.

В подвал МФТИ раньше мог залезть любой - и спереть к примеру тяжеленные тигли из двуокиси тория. Представляешь какие беды может принести такой тигель приклеенный снизу к креслу недруга?

Поделиться сообщением

1 час назад, Paul_K сказал:

У нас в 90-е заброшек было достаточно, в том числе и многоэтажки, я по таким лазил даже в те времена, но с химическим уклоном тоже не попадалось.

Счас заброшек почти не осталось, что-то снесли, что-то достроили.

10 часов назад, Paul_K сказал:

Ховринку даже жаль немного, я Москве бывал не раз, но правда в Ховринке не был, по фоткам она прикольная да и легенд много о ней было всяких...

А вообще вот это подвальчик из Припяти довольно интересный, прямо рай для химика :

Untitled.png.e0fab30e2a0cd01624652b34166219db.png

Untitled1.png.1d4184020023ecc035bb10234fffac44.png

Я бы в нем поработал бы!

Ну и само видео с этим подвалом от Креосана - https://www.youtube.com/watch?v=hi9rhMn6qTU

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...