Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сульфат серебра


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Монстр сказал:

Можно-то можно, тока это уже древний век. Через меланж быстрее и кипятить такую адову жидкость, как конц серная, не надо.

Конечно.

Но интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Судя по тому что афтар не ведает о том что творит, есть вероятность все запороть. Лишнее разбавление растворов приведет только к потерям, кроме того советовать человеку который не знаком с химией от слова совсем кипятить электролит... вредно для кармы.

Афтар! Одумайсо! Зачем тебе сульфат серебра? Уверен что тебе нужен именно сульфат? И так ли он тебе нужен? 

От себя добавлю что в процессе нагревания субжа "до белых паров" важен грамотный подбор тары. 

НЕЛЬЗЯ использовать алюминиевые/нержавеющие кастрюли, стеклянные банки, чугунные сковородки и т. д. Попытка их использования неминуемо приведет к потере продукта.

В идеале нужно использовать термостойкое химическое стекло в комбинации с баней на силиконовом масе, но такового стекла у вас естественно нет, а значит вы идете на риск потери продукта.

Можно использовать качественную керамическую посуду, эмалированную посуду с качественной эмалью, сколы на эмали недопустимы. Есть мнение что так же можно использовать банки из-под шампанского, но греть их нужно очень нежно и это опять же риск.

Как я уже упоминал нужна баня на силиконовом масле, ну или хотя бы пещаная баня. Нагрев без бани с большой вероятность приведет к фэйлу. 

Та да, рассказанная вами сказка давно изучена мной, и прошла испытания, ни какого масла с силиконом мне не нужно, (щяс испугаюсь и побегу искать масло с разбавленным селиконом) да будет вам известно что песчаной бани хватает мне по горло:cv:и вполне приемлемо использование обычных банок, если у вас обычные банки лопаются,то вам нужно добавить слой песка,увеличить толщину, а на счет керамики у меня ее хватает, так что вам об этом беспокоиться не нужно, даже имеется кое что из специального стекла бороселикатное стекло, знаете такое?:ae: А то что от белого дыма, серной кислоты, дыхание перехватует, так эт я и без вас знаю, еще галюцинации бывают,ну а если совсем им дышать то можно и "тапки купить":du:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Монстр сказал:

Сульфат Ср можно легко получить смесью конц. серной и азотной -меланжем, используемым аффинажниками.

Приветствую Монстр, я часто вас вспоминал, вы мне как-то помогали, учили , как делать сульфат серебра ,на этой смеси кислот. Как жизнь. Тема у меня была такая азотно-сернокислый нитрат Ag помните?

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...