Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензилхлорид


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 14.04.2019 в 22:07, yatcheh сказал:

 

да ни каких. Берёшь - и смешиваешь, оно расслаивается. Ну, лучше, конечно, помешать смесь часок-другой для завершения процесса.

Кислоту лучше брать в полуторном количестве. Поначалу спирт будет сверху, а потом нижний слой даст.

Да, именно так и делал, только кислоты взял 2,5 экв. Но судя по плотности примесь непрореагировавшего бензилового спирта там осталась, может процентов 10. И я не знаю, как от спирта очистить (перегонка сего сабжа - дело малоприятное)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, smchem сказал:

Вспомните об этом , когда на тефлоновой сковородке картошечьку жарить будете

 

А у меня нет тефлоновых сковородок. У меня любимая сковородка - чугунная. Я вообще не верю в существование тефлоновых сковородок. Это миф.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 18:19, Arkadiy сказал:

нет,  хуже  2, 6- дифторбензил хлорид

Что все совсем так плохо.  Даже хлорацетофенон не так страшен как им пугают. Только если не нагревать. ну чутка слезястя глаза но запах приятный. Я вобще слабо к лакриматором чувствителен. Мне пофиг иа у всех глаза щипит

Ну если на лицо попадет то беда. Жжет капец. Я как то пролил пару мл. но быстро помыл молоком с мылом быстро помыл. И еще не стоит мыть пролитый хлоркетон трякой она все размазывает по полу и тряпка потом воняет

Интересно что будет если на половые органы попадет Там самая нежная и беззащитная кожа. Простой спирт уже жгет

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 20:46, U3BECTb сказал:

Что все совсем так плохо.  Даже хлорацетофенон не так страшен как им пугают. Только если не нагревать. ну чутка слезястя глаза но запах приятный. Я вобще слабо к лакриматором чувствителен. Мне пофиг иа у всех глаза щипит

Ну если на лицо попадет то беда. Жжет капец. Я как то пролил пару мл. но быстро помыл молоком с мылом быстро помыл. И еще не стоит мыть пролитый хлоркетон трякой она все размазывает по полу и тряпка потом воняет

Интересно что будет если на половые органы попадет Там самая нежная и беззащитная кожа. Простой спирт уже жгет

Да ну? Нюхните бромбензилцианида - он просто делается из легальных источников - и потом расскажите, как оно.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 23:51, yatcheh сказал:

Фторорганика - вообще гадость.

Антибиотики раньше на хлоре были (амфениколы), теперь на фторе (фторхинолоны). Но перфтораны - это не гадость. Интересно, можно ли тефлон погнуть так, чтобы из него перфторан получился.

 

В 03.07.2019 в 22:46, yatcheh сказал:

Я вообще не верю в существование тефлоновых сковородок. Это миф.

Вы знаете, Yatcheh, вопреки Вашему авторитетному мнению, сковородки с тефлоновым покрытием существуют. Они истираются, после чего на них брызгают тефлоновым спреем.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Антибиотики раньше на хлоре были (амфениколы), теперь на фторе (фторхинолоны).

фторхинолоны -- это не антибиотики.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Вы знаете, Yatcheh, вопреки Вашему авторитетному мнению, сковородки с тефлоновым покрытием существуют. 

 

Это вам кажется. На самом деле их нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...