Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

В 14.04.2019 в 22:07, yatcheh сказал:

да ни каких. Берёшь - и смешиваешь, оно расслаивается. Ну, лучше, конечно, помешать смесь часок-другой для завершения процесса.

Кислоту лучше брать в полуторном количестве. Поначалу спирт будет сверху, а потом нижний слой даст.

Да, именно так и делал, только кислоты взял 2,5 экв. Но судя по плотности примесь непрореагировавшего бензилового спирта там осталась, может процентов 10. И я не знаю, как от спирта очистить (перегонка сего сабжа - дело малоприятное)

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎04‎.‎2019 в 10:18, yatcheh сказал:

Хлористый бензил - мерзотная вещь. Хуже только бромистый.

нет,  хуже  2, 6- дифторбензил хлорид

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Arkadiy сказал:

Фторорганика - вообще гадость.

Поделиться сообщением

Вспомните об этом , когда на тефлоновой сковородке картошечьку жарить будете

Поделиться сообщением

1 час назад, smchem сказал:

Вспомните об этом , когда на тефлоновой сковородке картошечьку жарить будете

А у меня нет тефлоновых сковородок. У меня любимая сковородка - чугунная. Я вообще не верю в существование тефлоновых сковородок. Это миф.

Поделиться сообщением

В 02.07.2019 в 18:19, Arkadiy сказал:

Что все совсем так плохо.  Даже хлорацетофенон не так страшен как им пугают. Только если не нагревать. ну чутка слезястя глаза но запах приятный. Я вобще слабо к лакриматором чувствителен. Мне пофиг иа у всех глаза щипит

Ну если на лицо попадет то беда. Жжет капец. Я как то пролил пару мл. но быстро помыл молоком с мылом быстро помыл. И еще не стоит мыть пролитый хлоркетон трякой она все размазывает по полу и тряпка потом воняет

Интересно что будет если на половые органы попадет Там самая нежная и беззащитная кожа. Простой спирт уже жгет

Изменено пользователем U3BECTb

Поделиться сообщением

В 08.07.2019 в 20:46, U3BECTb сказал:

Что все совсем так плохо.  Даже хлорацетофенон не так страшен как им пугают. Только если не нагревать. ну чутка слезястя глаза но запах приятный. Я вобще слабо к лакриматором чувствителен. Мне пофиг иа у всех глаза щипит

Ну если на лицо попадет то беда. Жжет капец. Я как то пролил пару мл. но быстро помыл молоком с мылом быстро помыл. И еще не стоит мыть пролитый хлоркетон трякой она все размазывает по полу и тряпка потом воняет

Интересно что будет если на половые органы попадет Там самая нежная и беззащитная кожа. Простой спирт уже жгет

Да ну? Нюхните бромбензилцианида - он просто делается из легальных источников - и потом расскажите, как оно.

Поделиться сообщением

В 02.07.2019 в 23:51, yatcheh сказал:

Фторорганика - вообще гадость.

Антибиотики раньше на хлоре были (амфениколы), теперь на фторе (фторхинолоны). Но перфтораны - это не гадость. Интересно, можно ли тефлон погнуть так, чтобы из него перфторан получился.

В 03.07.2019 в 22:46, yatcheh сказал:

Я вообще не верю в существование тефлоновых сковородок. Это миф.

Вы знаете, Yatcheh, вопреки Вашему авторитетному мнению, сковородки с тефлоновым покрытием существуют. Они истираются, после чего на них брызгают тефлоновым спреем.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Антибиотики раньше на хлоре были (амфениколы), теперь на фторе (фторхинолоны).

фторхинолоны -- это не антибиотики.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...