Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Путин приказал провести генетическую паспортизацию


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, mirs сказал:

И элита не будет отжимать у маленького строителя контракт на бордюры.. Мелко..

Ну дык элита, он же разного уровня бывает. Федеральная, областная, муниципальная. Для муниципальной - самое то.

Вот у нас неделю назад закончили ремонт крыши в здании полиции - мелкий ремонт стропил и настил профиста. Контракт выиграла какая-то фирма (не знаю, не интересовался), цена контракта - 4,6 млн рублей. Реальная цена, если бы это делал какой-то частник около 2,5 млн. А вы говорите, мелко для элиты, почти 2 млн профита просто так :ag:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mirs сказал:

Ваше личное развитие как тормозит кастовость? 

Преференции отдаются своим, независимо от их качества. Ресурсы выделяются своим, независимо от их умений. Как минимум, это нерациональная растрата ресурсов.

 

16 часов назад, mirs сказал:

Один из способов убрать кастовость - это всех (абсолютно) детей в интернаты, и каждый начинает всё с нуля. Нравится?

Такое может случиться, если кастовые противоречия обострятся до предела и произойдёт антикастовая революция, которая их сметёт. 

 

Что делать сейчас. Необходимо признать, что кастовость существует, ввести это понятие в правовое поле и принимать законы, ей противодействующие.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Ресурсы выделяются своим, независимо от их умений. Как минимум, это нерациональная растрата ресурсов.

Это уже обсуждали.. Не завидуйте. Это не Ваши ресурсы.

Ваше личное развитие кастовость не тормозит, а ускоряет. Если Вы не в касте.
Ищите решения не требующие вхождения в "семью."

 

2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

принимать законы, ей противодействующие.

Законы для всех.. "Родители не должны помогать своим детям".. Обалдеть..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Необходимо признать, что кастовость существует, ввести это понятие в правовое поле и принимать законы, ей противодействующие.

Это понятие избыточное. Достаточно "преступного сообщества" с определениями. А то так и "малину" надо в ваши законы вводить и "элиту" -))

Лёха Навальный це не одобряе

1 час назад, mirs сказал:

Не завидуйте. Это не Ваши ресурсы.

Лёха Навальный тоже так считает?

Тогда - наши и воров к стенке!

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Это уже обсуждали.. Не завидуйте. Это не Ваши ресурсы.

Если они формируются из налогов, то они в том числе и мои ресурсы.

 

1 час назад, mirs сказал:

Ваше личное развитие кастовость не тормозит, а ускоряет. Если Вы не в касте. Ищите решения не требующие вхождения в "семью".

18 лет назад мне не дали защитить докторскую диссертацию, потому что я не вошёл в "семью". В этом году мне не дали опубликовать статью в научном журнале, с нарушением их же публично объявленных на сайте правил. Когда я обжаловал это решение, возник конфликт, из-за которого я с сентября имею все шансы потерять работу. Вот такие дела "семейные".

 

1 час назад, mirs сказал:

Законы для всех.. "Родители не должны помогать своим детям".. Обалдеть..

Помощь детям - это святое. Даже если родитель обирает соседей, чтобы помочь своему чаду - не трожьте его. Это святое.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

 "Родители не должны помогать своим детям".. Обалдеть..

А что вы вкладываете в понятие "помощи своим детям"? И какие ее границы должны быть? Или вообще без границ? Какой объем помощи?

Скажем, дать взятку прокурору, когда чадо по пьяни собьет на зебре человека? Это будет считаться допустимой помощью?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Если они формируются из налогов, то они в том числе и мои ресурсы.

 

18 лет назад мне не дали защитить докторскую диссертацию, потому что я не вошёл в "семью". В этом году мне не дали опубликовать статью в научном журнале, с нарушением их же публично объявленных на сайте правил. Когда я обжаловал это решение, возник конфликт, из-за которого я с сентября имею все шансы потерять работу. Вот такие дела "семейные".

 

Помощь детям - это святое. Даже если родитель обирает соседей, чтобы помочь своему чаду - не трожьте его. Это святое.

Решения о не принятии статьи к публикации обжалованию не подлежат и им виднее какие у них правила. Сайтов может быть несколько, как например, у «Журнала Общей химии», и правила на них разные (был отказ). + В «Известиях Академии Наук – Серия химическая»  есть негласное правило, что бы были ссылки на работы соответствующей семьи (был отказ). И это не только в России так: есть опыт отказов и в Германии и в UK и в Нидерландах. Да и «Известия Академии Наук – Серия химическая» это журнал США (можете проверить на Scopus), прост у него есть Русскоязычная версия.

.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2019 в 09:49, mirs сказал:

 

Один из способов убрать кастовость - это всех (абсолютно) детей в интернаты, и каждый начинает всё с нуля..

Нравится?

 

 Подобный опыт практикуется тысячелетия в тибетских монастырях. Шаманы и маги для передачи знаний выбирают учеников не из касты или родственников, а тех кто действительно подходит. Там выбор критичен: если ошибся -считай, что под трамвай попал. Мы живем в тепличных условиях, поэтому и можем играть в кастовость, которая как правило заканчивается катастрофой цивилизации. А что касается интернатов ( в наших условия), то для большинства детей - это получить полноценное развитие, в отличие от воспитания в семье. При условии, что учителя соответствуют такой задачи ( редко, но бывает).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...