Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача на разбавление


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раствор, содержащий 0,01 моль действующего вещества, был подвергнут разбавлению 100C, а затем из него была изготовлена партия препарата, состоящая из 10 таблеток. Рассчитайте количество молекул действующего вещества, находящихся в одной таблетке препарата, в случае, если ответ получился нецелым, округлите его до ближайшего целого числа.

 

Ребят можете помочь с решением, и если решите можете дать объяснения всем действиям. Когда я решал у меня получилось 6*10^(20)

 

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nachinayushchiy сказал:

Т. е. не все молекулы дествующего в-ва окажутся в таблетках? 

Для вас это новость? Последнее разведение, когда остается 1 молекула, при разведении 1 моля, это С12

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Для вас это новость? Последнее разведение, когда остается 1 молекула, при разведении 1 моля, это С12

Не могли бы скинуть ссылку на эту систему разведения, а то я только учусь и впервые с этим сталкиваюсь:ah:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nachinayushchiy сказал:

Не могли бы скинуть ссылку на эту систему разведения, а то я только учусь и впервые с этим сталкиваюсь:ah:

https://www.skeptik.net/clinic/razved1.htm

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...