Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода - снежно-ледяная магма


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

women-bikini-sunglasses-belly-ass-river-

Можно ли воду назвать  снежно-ледяной магмой? Известно, что лёд или снег, если его нагреть, начинает плавиться, превращаясь в указанную жидкость. Аналогичное происходит с камнем и песком. Но если лёд или снег начинает при температуре выше нуля, то камень или песок становится жидким при нескольких тысячах градусах. Значит вода - это низкотемпературная магма?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, valya54 сказал:

Можно ли воду назвать  снежно-ледяной магмой? Известно, что лёд или снег, если его нагреть, начинает плавиться, превращаясь в указанную жидкость. Аналогичное происходит с камнем и песком. Но если лёд или снег начинает при температуре выше нуля, то камень или песок становится жидким при нескольких тысячах градусах. Значит вода - это низкотемпературная магма?

А это смотря что вы подразумеваете под магмой, если просто расплав, то магма -- это вода. Если некую субстанцию, состоящую из жидкости со взвешенными твердыми частицами, то это снег сильно пропитанный водой.

Камень и песок (не кварцевый) становятся жидкими при температуре не многим более 1000-1200°С

Ссылка на комментарий
5 минут назад, valya54 сказал:

Именно это я подразумеваю под магмой.

Ну, если магма – это силикатный расплав, то по аналогии воду можно назвать водяным расплавом.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

а зачем же из интернета фото прикладывать ? ... лучше свое выложили бы. Ну я впервые вижу купальник с кристаллами. Честно говоря я не очень обращаю внимание на кристаллы, я больше обращаю внимание на кривые тела, его форму. Вот у некоторых женщин в интернете до чего же бывают сексуальные кривые, нарочно не вылепишь.

А вот кривые кукол для мужчин мне совсем не нравятся, их лепят вручную и получается не очень. Я бы предложил делать кукол снимая реплики с женщин.

Наступила весна, стало тепло и я решил сбросить вес голоданием, вот уже четвертый день голодаю.

Вы случайно не рекламой купальников занимаетесь?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

водяным расплавом.

Если вернее, снежно-ледяным расплавом или расплавом оксида водорода.

Изменено пользователем valya54
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, valya54 сказал:

Да, вода - это расплав снега и льда. А раз так, значит вода -это магма, только низкотемпературная.

Нет, магмой называют не вообще все расплавы, а вполне определенный расплав.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Магма
https://indicator.ru/tags/magma/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, aversun сказал:

Нет, магмой называют не вообще все расплавы, а вполне определенный расплав.

Это так. Никто же не называет расплавленный металл магмой. Тем не менее, вода имеет кое-что из общего с магмой. Например, как в магме, так и в воде есть газы, но они разные. В магме - это в основном серосодержащие газы и углекислый газ, а в воде - это кислород и азот. Воду можно и не называть низкотемпературной магмой, но это не отменяет того, что это - расплав снега и льда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...