Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусная кислота+P2O5


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
43 минуты назад, Arkadiy сказал:

Когда я пришел в НИОПИК на вопрос а есть уксусный ангидрид,  кладовщица сказала, что Уксусный ангидрид у нас всегда есть.. тогда шел 1986 год,  ацетилировали что угодно, не задумываясь!

По идее если в бром барботировать сернистый газ легко получается тионилбромид, а из него вполне изящно получается бромангидрид, который должен аццилировать даже лучше ангидрида, но на практике никто так не делает, в чем причина?  

Ссылка на комментарий

. Вот не перестаю удивляться коллегам. И вправду сказано: "Многая знания..."

. Из обычного школьного (отнюдь не синтетического) полубестолкового/бумажного вопроса такие баталии развернули, что прям держись. Почти, как у А. Роу в одной из его бессмертных киносказок с дискуссией "мудрецов" о палке.

. Откуда такой полемический запал и экспрессия по пустяковому поводу: весенний гон что ли или же обострение политической жизни на Украине настолько заразительно?!

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Вадим Вергун сказал:

По идее если в бром барботировать сернистый газ легко получается тионилбромид, а из него вполне изящно получается бромангидрид, который должен аццилировать даже лучше ангидрида, но на практике никто так не делает, в чем причина?  

 

Это как из брома и SO2 тионилбромид получится? Сульфурилбромид мохбыть? Так и он не получится.

6 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Вот не перестаю удивляться коллегам. И вправду сказано: "Многая знания..."

. Из обычного школьного (отнюдь не синтетического) полубестолкового/бумажного вопроса такие баталии развернули, что прям держись. Почти, как у А. Роу в одной из его бессмертных киносказок с дискуссией "мудрецов" о палке.

. Откуда такой полемический запал и экспрессия по пустяковому поводу: весенний гон что ли или же обострение политической жизни на Украине настолько заразительно?!

 

. С уважением

 

Дык - потрепаться :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Вот не перестаю удивляться коллегам. И вправду сказано: "Многая знания..."

. Из обычного школьного (отнюдь не синтетического) полубестолкового/бумажного вопроса такие баталии развернули, что прям держись. Почти, как у А. Роу в одной из его бессмертных киносказок с дискуссией "мудрецов" о палке.

. Откуда такой полемический запал и экспрессия по пустяковому поводу: весенний гон что ли или же обострение политической жизни на Украине настолько заразительно?!

 

. С уважением

Просто я знаю, что так нельзя получить уксусный ангидрид. А для меня это больная тема. Я уже неоднократно отказывался от интересных синтезов просто потому, что в них употребляется этот простейший реактив. В моем нынешнем институте он просто запрещен. С рук его покупать - нарвешься на товарища майора. Все потому, что это "прекурсор для героина". Да прекурсор для героина - морфин, опийное сырье! У кого есть опий, морфин, но нет уксусного ангидрида, тот все равно может его употреблять и продавать, а у кого немерено ангидрида, но нет морфинового сырья, никогда не сделает героин. Но запретили почему-то ангидрид. Вредительство какое-то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...