Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинк в электрочайнике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Сквозняк сказал:

Амальгама?? -)

 

И почему всё-таки цинк, а не стронций или барий?

Sr, Ba в чайнике тоже лежать не будут. прореагировали бы с водой сразу.

28 минут назад, RET сказал:

так подкинули или китайцы цинк используют? марка чайника-трояна

Чайник мой родной из дома. Принесла в сентябре, когда предыдущая химоза еще манатки выгребала, так что подкинули однозначно. Не я же себе в маразме подсыпала, еще и затолкала так, чтоб не гремел =)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, СоваВквадрате сказал:

Sr, Ba в чайнике тоже лежать не будут. прореагировали бы с водой сразу.

Чайник мой родной из дома. Принесла в сентябре, когда предыдущая химоза еще манатки выгребала, так что подкинули однозначно. Не я же себе в маразме подсыпала, еще и затолкала так, чтоб не гремел =)

хм, таллий  вспомнился...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, RET сказал:

хм, таллий  вспомнился...

Да вот мне тоже ((

Там еще стружка тонкая была без следов коррозии. И эта стружка как раз с трудом в солянке растворилась, в азотке со свистом.

Хлорид зеленоватый.

в раствор полученного нитрата добавила гидроксид, выпал рыжий осадок...

И что-то мне это не нравится. сегодня на ионы железа проверю (но оно бы проржавело нахрен за столько времени), и если не они, то дабл ять =(

Дай Бог здоровья этой дуре.

Ссылка на комментарий

Таллий по свойствам довольно сильно напоминает щелочные металлы, т.е. корродировать в воде должен бодренько (его в масле хранят). Да и не так просто таллий найти... помнится с нужно было грамм 30 , с полгода искали поменяли на ампулу мышьяка 1 к 3.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Леша гальваник сказал:

Таллий по свойствам довольно сильно напоминает щелочные металлы, т.е. корродировать в воде должен бодренько (его в масле хранят). Да и не так просто таллий найти... помнится с нужно было грамм 30 , с полгода искали поменяли на ампулу мышьяка 1 к 3.

Спасибо!

Утешили ))

А то в яндексе забила, сразу же вылезло купить таллий и его токсикология.

Я-то с пед.образованием по химии, поэтому многих тонкостей не знаю.

В принципе на железо эта стружка похожа, смущает только отсутствие коррозии, но там цинк рядом лежал...

Вот так и вспомнишь резко всю химию, даже которую не изучали =)

Ссылка на комментарий

Просто забейте и забудьте. :) Тут реально вреда от нервов больше, чем от металлов (притом назад уже ничего не вернуть - что попало в организм, то попало).

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Просто забейте и забудьте. :) Тут реально вреда от нервов больше, чем от металлов (притом назад уже ничего не вернуть - что попало в организм, то попало).

Да я это понимаю. Но выяснить природу стружки - это уже дело чести.

Как говорится, вызов принят =))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, СоваВквадрате сказал:

Да я это понимаю. Но выяснить природу стружки - это уже дело чести.

Как говорится, вызов принят =))))

Во многих конторах сейчас делают за недорого РФА, в ювелирных мастерских встречаются приборы такого рода, они могут вад довольно точно ответить.

Если бы это был кадмий (единственный доступный вариант из опасных металлов)  эффект бы уже давно проявился, а раз не проявился то фиг бы с ним. Так то цинк в тех количествах в которых он может жить в жесткой карбонатной водопроводной воде не вреден, а есть мнения что даже полезен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...