Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинк в электрочайнике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эти чайники сделаны из полипропилена. Блин у них из аустенитной нержавейки скорее всего 304 толщиной 0.3 где то. Снизу к ним припаян ТЭН. Он залит припоем на основе цинка. При отжигаинии в костре или печи плавится и горит ярко голубым пламенем и на печи осаждается желтый порошок который при охлаждении белеет.

Очень старые чайники делались из полиоксиметилелена. Я один раз нагрел такой и занюхнул газ. Так пробрало как следует от формальдегида

 

Я уже чайников с сотню за все время с мусорок поразбирал. ТЭНы и блины в костре отжигаю чтобы нихром и нержавейку получить

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей Воробей сказал:

 

Я тоже так думал. Хрен-то!

 

Ну, не знаю... Я чайник на работе раз в два-три месяца кипячу с лимонкой. Налёт однозначно растворяется (частично отваливается).

Может у вас вода такая, особо злостная. Или в чайник редко заглядываете :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Цинк вобще красиво горит особенно в печи при 1100 с избытком воздуха или при сварке электродуговой. Но там дыма сладкого дофига

Я думаю из цинкорганики не плохая пиротехника получилась бы

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
10 минут назад, U3BECTb сказал:

Цинк вобще красиво горит особенно в печи при 1100 с избытком воздуха или при сварке электродуговой. Но там дыма сладкого дофига

Я думаю из цинкорганики не плохая пиротехника получилась бы

Где бы взять такую печку...

Я вот смотрю, можно ли драгоценные камни в лабе сделать.

А то детям эти солевые кристаллы уже до лампочки.

Ссылка на комментарий
Только что, СоваВквадрате сказал:

Где бы взять такую печку...

Я вот смотрю, можно ли драгоценные камни в лабе сделать.

А то детям эти солевые кристаллы уже до лампочки.

200 литровая бочка на 3 кирпичах. Если соединить бочки 3 вместе то температура в таких печах достигает 1600 градусов. Топливо дрова. Закидывайте до упора. Эта печь при полной загрузке сильно дымится так как весь кислород сгорает в самом низу и остается только углекислый газ который восстанавливается раскаленным до 1000 углем в угарный газ и не сжигает горючие газы от древесины. В результате такие печи очень сильно газят при работе на полную мощность и их можно только на открытом воздухе эксплатировать

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, U3BECTb сказал:

200 литровая бочка на 3 кирпичах. Если соединить бочки 3 вместе то температура в таких печах достигает 1600 градусов. Топливо дрова. Закидывайте до упора. Эта печь при полной загрузке сильно дымится так как весь кислород сгорает в самом низу и остается только угарный газ который не сжигает горючие газы от древесины. зона сухой перегонки получается

Простите дятла, а каким макаром  3 бочки соединить?

А то дачный сезон близок, бочки есть, дрова тоже...

Оксид алюминия купим ))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Андрей Воробей сказал:

 

Второе.

 

Это не из-за лимонки, а из-за технологии контролируемого качества. Гаджет не должен служить дольше гарантийного срока. Иначе - чем занять китайских рабочих на фабриках?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Только что, СоваВквадрате сказал:

Простите дятла, а каким макаром  3 бочки соединить?

А то дачный сезон близок, бочки есть, дрова тоже...

Оксид алюминия купим ))

Вырезать днища поставить друг на друга и стянуть пластинами на болтах. Оксид алюминия не нужен. Температура выше 1200 только в самом низу печи  по этому низ печи из кирпича. Пойдет красный он оплавляется слегка но не страшно. Сталь даже нержавеющая горит. Силикатный кирпич после такой жарки в прах рассыпается

 

От таких печей сильное ИК излучение. Обжигает тело. Потребление дров в печи из 200 литровой бочки может достигать около полусотни кг в час

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, СоваВквадрате сказал:

Простите дятла, а каким макаром  3 бочки соединить?

А то дачный сезон близок, бочки есть, дрова тоже...

Оксид алюминия купим ))

Да бред это.

Вы пробовали когда-нибудь в печи без поддува расправить хотя бы алюминий? Это крайне непросто, куда уж там 1600С... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...