Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

MBizeps

Выпадет ли AgCl в осадок?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Допустим я растворил серебро в царской водке. Далее к этому раствору добавил раствор NH4Cl. Выпадет ли у меня в таком случае осадок хлорида серебра?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MBizeps сказал:

серебро в царской водке. Дале

Нужно просто в азотке, а не в ЦВ 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dmr сказал:

Нужно просто в азотке, а не в ЦВ 

Мне не надо чтобы выпадал осадок. Я хочу чтобы серебро полностью осталось в растворе. Что в итоге произойдет?

Поделиться сообщением

Серебросодержащие  сплавы прилично растворяются в избытке крепкой ЦВ,а также ЦВ с избытком конц.соляной или азотной кислот.При разбавление водой хлорид серебра выпадает в осадок.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rldg сказал:

Серебросодержащие  сплавы прилично растворяются в избытке крепкой ЦВ,а также ЦВ с избытком конц.соляной или азотной кислот.При разбавление водой хлорид серебра выпадает в осадок.

Они будут растворяться даже если в растворе есть большая концентрация хлоридов, например NaCl

Поделиться сообщением

Максимальная концентрация AgCl которую встречал в очень крепких хлоридных растворах, не превышала 4,5 г/л по металлу.

Поделиться сообщением

28 минут назад, SMV сказал:

Максимальная концентрация AgCl которую встречал в очень крепких хлоридных растворах, не превышала 4,5 г/л по металлу.

По сравнения с 2 мг/л это много.

Поделиться сообщением

Вы  и  хлорид серебра  относительно легко  растворите в водном растворе аммиака.......... никаких проблем.............

Непонятен  смысл такого? вам правильно написали:- серебро отлично растворяется в азотной кислоте и чтобы не иметь проблем с осадком надо избегать хлорид ионов в растворах с серебром . 

Вообще аммиачные растворы комплексов серебра довольно опасны особенно при попытке восстановления до металла в плане образования азидов.... 

Изменено пользователем Wurstmann

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 23:11, MBizeps сказал:

Здравствуйте. Допустим я растворил серебро в царской водке. Далее к этому раствору добавил раствор NH4Cl. Выпадет ли у меня в таком случае осадок хлорида серебра?

Осадить хлориды можно прилив в ЦВ серную кислоту через пару часов раствор станет мутным. Но потом надо убирать серную кислоту ибо она будет мешать выделению ЗЛА

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас