Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бупропион - 229 статья.


Onlyeighteen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые специалисты...химики...добрый день. Хочу уточнить у вас правильность проведённой экспертизы по делу Дарьи Беляевой, арестованной по статье 229.1 часть 3 (Контрабанда наркотиков в крупном размере) и 228-ой (Незаконное приобретение наркотических средств) за что ей грозит от 10 до 20 лет колонии. Дарья заказала антидепрессант группы СИОЗНиД Бупропион из Польши. В России он не входит в перечень наркотических веществ и их прекурсоров и не запрещён к обороту. Однако вот что написано в экспертизе.

 

https://drive.google.com/file/d/1sO-M_8XchjgFrkkrRxphfHWjcsq3mlN5/view?usp=sharing

 

 

Изменено пользователем Onlyeighteen
Ссылка на комментарий

Есть закон такой об аналогах. По сути бред. за любое вещество любого посадить можно. У нас таких законы делают чтоб любого на бутылку посадить

 

Что делать? Синтезировать самому или сидеть на жопе ровно. Так же есть вариант валить куда то или кого то...

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Это не суд, а судилище, понятное дело, судят ни за что. Можно у вас получить такой шмат грамотного текста, написанного с химическими терминами, который бы опровергал экспертизу? Это пригодится для большей огласки дела. Мы стараемся продавить во все СМИ освещение этой ситуации. Даша сказала, что ещё двое задержаны, тоже за Бупропион.

Ссылка на комментарий

Что там доказывать? На пабмеде сотни статей по бупропиону. Хотя нашим доблестным органам вся эта доказательная медецина до одного места. Ну не наркотик это.

Касаемо химии это вещество похоже на катинон но не является им но по закону об аналогах как я писал может вполне пойти. Это закон был против спайсов сделан но его очень удобно для палки успользовать так как я писал за многое посадить можно

 

И ваш случай не первый. На форумах читал из за этого препарата уже сажали кого то

Ссылка на комментарий

Посмотрите обсуждение этой темы специалистами

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29638

1 час назад, Onlyeighteen сказал:

...В России он... не запрещён к обороту.

Однако, увы, исключен из Реестра лекарственных средств почти три года назад. Значит - уже не лекарство. По крайней мере, у нас...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если выискивать аналоги, то прям напрашиваются селегилин и метилдопа как аналоги амфетамина и триметазидин как аналог бензилпиперазина.

Очень жалко утрату бупропиона.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

В целом всё ясно с этим. Спасибо.

 

57 минут назад, Митя сказал:

Если выискивать аналоги, то прям напрашиваются селегилин

Так он же там как метаболит и левозакрученный в мизерной дозе? Я его заказывал из Германии, у него в общем такой же серый статус, как к Бупропиона.

 

Он - левометамфетамин, всмысле.

Изменено пользователем Onlyeighteen
Ссылка на комментарий
В 02.05.2019 в 18:58, Onlyeighteen сказал:

В целом всё ясно с этим. Спасибо.

Так он же там как метаболит и левозакрученный в мизерной дозе? Я его заказывал из Германии, у него в общем такой же серый статус, как к Бупропиона.

Он - левометамфетамин, всмысле.

В СССР делали лучший на планете ацетатный шёлк - лучше пиндосского и японского, и как только занавес рухнул с ним попытались выйти на мировой рынок, но не смогли - всяческие бабуины потребовали учитывать в процессе его производства уксусный ангидрид с точностью до грамма. На производстве же с его оборотом в килотонны это сделать в принципе невозможно - и потому вместо вытеснения ацетатного шёлка на международном рынке отечественным продуктом нынче мы сами носим японский и пиндосский, но редко - ибо дорого.

Мораль отсюда такая:

бабуинам крайне выгодно объявлять крупнотоннажную химию прекурсорами - чтоб потом с предпринимателей деньги сшибать и задницу от стула не отрывать - зачем ловить производителей действительно незаменимых в дуреварении растительных продуктов, когда можно отчитыватся крупнотоннажной химией?

В итоге при общем росте промышленного производства наблюдается сокращение отечественной химической промышленности... столь мощен гнёт бабуинов во власти!

P. S. Так что если у вас есть возможность поднять волну в СМИ, дайте бабуинам понять что если не будет мирового соглашения, то населению будет чётко показан масштаб их экономической диверсии в отечественной химической промышленности.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...