Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня проблема с бассейном с хлорки перешёл на перигедроль ,вода недели три была синей кристально, потом побелела, снова добавил перигедроль не помогло,фильтр песочный, посещаемость где-то два раза в неделю 6-7 человек, может кто подскажет в чем проблема?

4 минуты назад, Бамс сказал:

Здравствуйте,у меня проблема с бассейном с хлорки перешёл на перигедроль ,вода недели три была синей кристально, потом побелела, снова добавил перигедроль не помогло,фильтр песочный, посещаемость где-то два раза в неделю 6-7 человек, может кто подскажет в чем проблема?

Поделиться сообщением

Девчата любят перед купанием мазать туловища всякими кремами,что в конечном итоге приводит к образованию в бассейне опалесцирующей эмульсии. Пергидроль не при чём, ибо в ней опалесцировать нечему. Возьмите пробу, добавьте ПАВ. Уйдёт "белизна"-значит я прав...

Поделиться сообщением

Ну тут однозначно нужно брать пробы воды. Может банально фильтр не справляться или быть высокий уровень рН среды.

Поделиться сообщением

Меряйте тестером pH, при использовании перекиси он должен быть в пределах 7,0-7,4. Если он больше - понижайте чем-то до нормы, по инструкции, химикатами типа "pH-Minus" или соляной кислотой. Обычно при эксплуатации тенденция к увеличению pH, но наверно и наоборот бывает...

И еще перекись работает нормально только при температуре воды до 25-27С, выше она быстрее разлагается, и добавлять уже нужно гораздо чаще, раз в 3-7 дней.

В таких условиях проще и дешевле перейти на хлор+альгицид.

Поделиться сообщением

И скажите пожалуйста помогло или нет? Тоже такая проблема на самом-то деле. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас