Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасная авиация


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, aversun сказал:

На концах крыльев самолета установлены специальные устройства (кисточки), которые не позволяют планеру заряжаться до высокого потенциала.

 

Как-то летел рейсом Москва-Новосибирск. На Ту-154. Сидел в середине салона, у иллюминатора, хорошо было видно крыло. Сука, весь рейс глаз не сомкнул, смотрел, как эта люминиевая доска мотылялась, как картонная... А под Новосибирском в грозу попали. Один раз так шарахнуло, я подумал - в самолёт попало, и крыло так загнулось, я аж за подлокотники схватился, ну - яма приключилась, во фронте грозы это бывает. Сели без происшествий. Это был первый и последний мой полёт. Ну его на фиг!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, yatcheh сказал:

 

Как-то летел рейсом Москва-Новосибирск. На Ту-154. Сидел в середине салона, у иллюминатора, хорошо было видно крыло. Сука, весь рейс глаз не сомкнул, смотрел, как эта люминиевая доска мотылялась, как картонная... А под Новосибирском в грозу попали. Один раз так шарахнуло, я подумал - в самолёт попало, и крыло так загнулось, я аж за подлокотники схватился, ну - яма приключилась, во фронте грозы это бывает. Сели без происшествий. Это был первый и последний мой полёт. Ну его на фиг!

Я прошлый год в Камбоджу летал с  пересадкой в Дубае и посадкой в Рангуне. очень даже ничего,  17 часов от  Домодедова

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Arkadiy сказал:

Я прошлый год в Камбоджу летал с  пересадкой в Дубае и посадкой в Рангуне. очень даже ничего,  17 часов от  Домодедова

 

Вот когда я из того Новосибирска летел в Рубцовск на Ан-2, это было эпично. Стюардесса осталась в Новосибирске. Зато в самолёт, остановленный уже на рулёжке, подсел какой-то чувак с толстым портфелем. Дверца в кабину пилотов не закрывалась, поэтому я наблюдал, как пилоты с этим чуваком водочку разливали из того портфеля. Когда садились - очень живописно было, особенно - водонапорная башня в Безрукавке. 

Вот Ан-2 я доверяю без всяких яких! А суперджет - говно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

самолет это проводник. Почему вы решили, что ток течет только по поверхности проводника, а в толще не течет?

Дык если уж решит искра пройти через самолет, то по большому счету внутри его воздух и сопротивление огромно, а обшивка из алюминия через нее все электричество и пойдет, при этом в точке входа и выхода искры корпус может оплавиться, но де думаю что критично, все эти процессы моделируются и авиационные материалы должны превозмогать.

В литературе часто пишут что воздействие молний на самолет - явление частое. Вы наблюдали когда-нибудь авиационную электротехнику? Я очень поразился когда впервые увидел, думал зачем такое массивное оно, как же культура веса? Провода проложены в массивных кабель-каналах с медной оплеткой заканчивающейся чем-то вроде фитингов вкручивающихся в корпуса соединяемых агрегатов, полное многократное экранирование. Думаю это с огромным запасом обезопасит самолет от любых мощных ЭМ полей, ибо рассчитано оно явно не на молнию, а на излучение от ядерного взрыва. Но вот если воткнуть в самолет вместо авиационки какой-нибудь дешевый "земной" агрегат... это уже иной разговор. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Вот когда я из того Новосибирска летел в Рубцовск на Ан-2, это было эпично. Стюардесса осталась в Новосибирске. Зато в самолёт, остановленный уже на рулёжке, подсел какой-то чувак с толстым портфелем. Дверца в кабину пилотов не закрывалась, поэтому я наблюдал, как пилоты с этим чуваком водочку разливали из того портфеля. Когда садились - очень живописно было, особенно - водонапорная башня в Безрукавке. 

Вот Ан-2 я доверяю без всяких яких! А суперджет - говно.

Кукурузнику Сухие хотели движок новый сделать турбовинтовой  вместо поршневого, чтобы летал не на бензине, а на керосине. да видно пока не сложилось,

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Вот когда я из того Новосибирска летел в Рубцовск на Ан-2, это было эпично. Стюардесса осталась в Новосибирске. Зато в самолёт, остановленный уже на рулёжке, подсел какой-то чувак с толстым портфелем. Дверца в кабину пилотов не закрывалась, поэтому я наблюдал, как пилоты с этим чуваком водочку разливали из того портфеля. Когда садились - очень живописно было, особенно - водонапорная башня в Безрукавке. 

Вот Ан-2 я доверяю без всяких яких! А суперджет - говно.

Летал я на АН-2 не один раз, самое  экстремальное, это лететь грузовым рейсом с максимальной загрузкой лежа на грузе и почти упираясь задницей в потолок. Все воздушные ямы твои, желудок прилипает к спине, а яйца к потолку, но самолет надежный и может планировать :). Приходилось летать на ЛИ-2, правда в хорошую погоду, самолет был очень надежный. Приходилось и на аэросъёмочном АН-30, это серьезный самолет. Про вертолеты даже не говорю, бессчетное число раз, начинал на МИ-4, сейчас на МИ-8. Летать на материк, в Москву, приходится каждое лето, начинал с ИЛ-18, потом ИЛ-62 и ТУ-114, сейчас Боинги и А300, на ИЛ-18 это минимум 15 часов с посадкой в Красноярске, потом на ИЛах 9-10, сейчас 8-9 часов. Бывают очень жесткие турбулентности, но в общем вполне терпимо. Сейчас вообще хорошо, 2 фильма, обед, полдник и ты в Москве.  

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Вот когда я из того Новосибирска летел в Рубцовск на Ан-2, это было эпично. Стюардесса осталась в Новосибирске. Зато в самолёт, остановленный уже на рулёжке, подсел какой-то чувак с толстым портфелем. Дверца в кабину пилотов не закрывалась, поэтому я наблюдал, как пилоты с этим чуваком водочку разливали из того портфеля. Когда садились - очень живописно было, особенно - водонапорная башня в Безрукавке. 

Вот Ан-2 я доверяю без всяких яких! А суперджет - говно.

Секрет безопасности Ан-2 в малой характерной скорости и простоте техобслуживания, на дальнемагистральных самолётах технические решения позволившие это неприменимы.

Когда деньги накоплю, куплю себе не мерс, а китайский кукурузник для переделки в аналог Ан-6... отечественным давно пора на пенсию.

Ссылка на комментарий

Я когда в Америку летал туда и обратно пассажиры после посадки самолета хлопают в ладоши. В авто никто в ладоши не хлопает. Видимо страшно людям.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Иван1978 сказал:

Я когда в Америку летал туда и обратно пассажиры после посадки самолета хлопают в ладоши

Это началось на турецко-египетских рейсах пьяных в хлам руссо-туристо. Там, где руссо-туристо нет совсем - никто не хлопает.

А Кемерово-Бангкок - были бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию..Остановиться не могли..

Так был счастливы  половина пассажиров. А другая половина ещё 2 часа летела до Саньи.. И тоже хлопали бурно.

Некоторым пришлось помогать выходить

 

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

может быть разная летальность 1 на 2000 авто и 1 на 10 самолетов связана с тем что самолеты берут на 200 человек больше, а аварийность у самолета и авто примерно одинаковая. Маловероятным кажется что аварийность- процент аварий в год - у них разная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...