Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько аскорбиновой кислоты нужно в сутки?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На желтых обычных аскорбинках пишут 100 мг (2 таблетки). На сиропе шиповника 55 мг. (2 столовые ложки). На шипучих растворимых таблетках вообще (500 мг. для профилактики/1000 мг. когда болеешь).

Огромный разброс, где же правда? 

К тому же в интернете где то пишут что аскорбиновая кислота не успевает выводиться и смертельная доза в сутки реральная 10 грамм, а какое то «отравление» начинается раньше. Но сам лично знаю интересных людей которые съедали пол банки аскорбинок за день и никаких намеков на отравление у них не замечал) Кроме может зависимости, до тех пор пока банку не доедят)))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Milinkas сказал:

На желтых обычных аскорбинках пишут 100 мг (2 таблетки). На сиропе шиповника 55 мг. (2 столовые ложки). На шипучих растворимых таблетках вообще (500 мг. для профилактики/1000 мг. когда болеешь).

Огромный разброс, где же правда? 

К тому же в интернете где то пишут что аскорбиновая кислота не успевает выводиться и смертельная доза в сутки реральная 10 грамм, а какое то «отравление» начинается раньше. Но сам лично знаю интересных людей которые съедали пол банки аскорбинок за день и никаких намеков на отравление у них не замечал) Кроме может зависимости, до тех пор пока банку не доедят)))

The Truth Is Out There

Все началось с Полинга и его любви к аскорбиновой кислоте, история приблизительно та же, что и с Джарвисом, а теперь Семеновой по поводу яблочного уксуса. Мой приятель верит Полингу и принимает АК по его рекомендациям, я ем яблоки и считаю, что мне и этого достаточно. Моя знакомая постоянно пытается напоить меня яблочным уксусом (во всяком случае добавить его всюду, куда возможно), я не против уксуса и потому ем все, что мне дают... Думаю, нет смысла устанавливать какую-то среднюю дозу АК, это будет как средняя температура по больнице, все зависит от организма и структуры питания.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Хм, с мыслями Полинга, о том недалеко, что человек недалеко ушел от бибизян по дереву эволюции, но со сменой пищи доля витамина Ц сильно ц него понижена, а бибизяны жрут фруктов много и диарея это для них нормально, (много аскорбинки как раз только ею и грозит).

Что касается меня лично, будучи в лесу уважаю и люблю весенние травы молодые медуницу, сныть, крапиву

свежие побеги хвойных тоже не прочь заточить.

Мимо спелого шиповника не пройду даже в городском парке, 

А уж про укроп с петрушкой, так и вообще,

Если же в тайге в начале лета черемша, тоже готов есть и есть и есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскорбиновая_кислота#Источники_витамина_С

а вот оно что... аскорбинка в них зашкаливает...

 

Старые методы лечения простуды - пакетик аптечной советской аскорбинки 2.5г на 2л воды в течении дня,

применял, пока в суки эффективные фармацевты не перестали ее продавать.

Ну и как-то аргумент против мнения Полинга о необходимости более более высоких доз аскорбинки в пище из-за того что типа он на 94 году,  Карл, умер от рака простаты, так тут что-то нечисто и заговором фармацевтов попахивает ;) финастерид тогда пропихивали усиленно... недешевая хрень.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nikanykey сказал:

 

А уж про укроп с петрушкой, так и вообще,

Если же в тайге в начале лета черемша, тоже готов есть и есть и есть

 

"готов есть и есть и есть" Организм сам знает что ему нужно. Главное слушать внимательно свой организм- что он хочет.

 Если нет возможности построить круглогодичную тепличку, то укроп петрушку ,лук-батун и тд, можно выращивать на подоконнике в 5л горшках круглый год , только поливать -весь уход.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Metilen сказал:

Главное слушать внимательно свой организм- что он хочет.

 

Слушал. В целом - соглашался. Потом мы разошлись во мнениях о печени. Я говорил - посадим, а он требовал продолжения банкета и ссылался на непреодолимые силы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, yatcheh сказал:

 

Слушал. В целом - соглашался. Потом мы разошлись во мнениях о печени. Я говорил - посадим, а он требовал продолжения банкета и ссылался на непреодолимые силы...

 

Это не он ( организм) " требовал продолжения банкета" Это ЧСВ, а  с ним надо бороться всеми силами и ежедневно.

Ссылка на комментарий

Есть узаконенные нормы Роспотребнадзора еще Онищенко подписанные.

70 мг адекватная, 700 кг предельно допустимая. Но это на рацион 2300 ккал, как-то везде умалчивается, что большая калорийность требует большего кол-ва витаминов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Корвин сказал:

Есть узаконенные нормы Роспотребнадзора еще Онищенко подписанные.

70 мг адекватная, 700 кг предельно допустимая. Но это на рацион 2300 ккал, как-то везде умалчивается, что большая калорийность требует большего кол-ва витаминов.

700 кг???? Милостивый боже)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...