Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.05.2019 в 17:33, slon430 сказал:

Разница в том ,что тошноту я в крайнем случае сниму если съем что-нибудь .

Да это старый проверенный зековский способ, после чифира на голодный желудок, тошноту снять, съев просто кусочек хлебушка.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mirs сказал:

Ага.. Сломал палец в двух местах, открыто.. Кровищу перемотал бинтом из аптечки..

В скорую на такси приехал.. Оттуда в микрохирургию тож на такси..

Только сняли со стола и положили в кроватку, звонок самого большого босса.. "Надо чтобы травма была бытовая..."

Отгул оформили задним числом..

 

Та же хрень.

Разбил палец до кости. Пошел в медпункт - медбрат обработал -перевязал. Возвращаюсь на рабочее место, докладываю нач.смены что да как. Он мне еще высказал ,нахрена мол пошел в медпункт, мы бы тебе сами первую помощь оказали, а в медпункте в журнал травму зафиксируют, втык будет. 

С утра звонок в дверь, на пороге сам начальник цеха, просит шоб бытовую оформил. Базара нет - бытовая так бытовая.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, slon430 сказал:

Та же хрень.

Разбил палец до кости. Пошел в медпункт - медбрат обработал -перевязал. Возвращаюсь на рабочее место, докладываю нач.смены что да как. Он мне еще высказал ,нахрена мол пошел в медпункт, мы бы тебе сами первую помощь оказали, а в медпункте в журнал травму зафиксируют, втык будет. 

С утра звонок в дверь, на пороге сам начальник цеха, просит шоб бытовую оформил. Базара нет - бытовая так бытовая.

Вы не представляете, как потом эти "бытовые" травмы аукаются))) Дорогостоящими операциями за свой счет и беготней по адвокатам с целью восстановить справедливость)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Вы не представляете, как потом эти "бытовые" травмы аукаются))) Дорогостоящими операциями за свой счет и беготней по адвокатам с целью восстановить справедливость)))

На мне как на собаке заживает. )) 

И потом про какую справедливость можно говорить , если я сам сунул палец куда не надо ? Потребовать производственную травму, чтобы потом комиссия еще и выепала за нарушение  ТБ ?

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот-вот. Расписался в журнале за очередной инструктаж по ТБ - виноват сам. Главное, так написать инструкцию, чтобы полностью анально огородиться от претензий работника и своевременно проводить инструктаж.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Митя сказал:

Тут надо дифференцировать потенциальные случаи использования аптечки. Если потребуется оказать экстренную помощь другу, то я использую все возможности. Если случайному человеку - то приложить "Снежок", а при необходимости проводить СЛР до появления трупных пятен или прибытия скорой. Ведь если я ему введу какое-то лекарство, а он вдруг выживет, то он меня засудит.

Там не только с возможными жалобами потерпевших связано отсутствие медикаментов в современных аптечках на предприятиях. Там был целый букет проблем: и неправильное хранение медикаментов в медкабинете, и отсутствие контроля за сроками годности, отсутствие контроля забраковки и прочее (можно посмотреть в отчетах Росздравнадзора по основным правонарушениям, публикуют регулярно где-то с 2014 года, встречались такие перлы подчас, что диву даешься). Поэтому в итоге банально решили убрать все медикаменты оттуда, оставив только первые необходимые медизделия.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Там не только с возможными жалобами потерпевших связано отсутствие медикаментов в современных аптечках на предприятиях. Там был целый букет проблем: и неправильное хранение медикаментов в медкабинете, и отсутствие контроля за сроками годности, отсутствие контроля забраковки и прочее (можно посмотреть в отчетах Росздравнадзора по основным правонарушениям, публикуют регулярно где-то с 2014 года, встречались такие перлы подчас, что диву даешься). Поэтому в итоге банально решили убрать все медикаменты оттуда, оставив только первые необходимые медизделия.

Да в принципе организовать правильное хранение и контроль сроков годности вполне возможно. А вот чтобы медикаменты правильно применялись, инструкции должны быть не сложнее, чем к медикаментам из АИ-2.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Митя сказал:

Да в принципе организовать правильное хранение и контроль сроков годности вполне возможно. 

Конечно возможно, но ведь никто не организовывал. Даже в современных ЛПУ областных центров РЗН регулярно находит правонарушения в сфере организации хранения ЛС. Так это целое ЛПУ, а не мелкий медкабинет на полуразвалившемся заводе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Конечно возможно, но ведь никто не организовывал. Даже в современных ЛПУ областных центров РЗН регулярно находит правонарушения в сфере организации хранения ЛС. Так это целое ЛПУ, а не мелкий медкабинет на полуразвалившемся заводе.

Я считаю, что правильно, что из автомобильных аптечек убрали медикаменты. Ими всё равно не поможешь пострадавшему в подавляющем большинстве случаев, а вот изменение  клинической картины и нежелательные взаимодействия с медикаментами, вводимыми на Скорой - возможны.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Инфинити сказал:

Вы не представляете, как потом эти "бытовые" травмы аукаются))) Дорогостоящими операциями за свой счет и беготней по адвокатам с целью восстановить справедливость)))

Оля, это ты  не представляешь, что происходит на сегодняшних предприятиях. Там нет никаких профсоюзов, ни каких коллективных договоров и т.п. Разве что на тех, которые курирует непосредственно государство.

Сегодня люди работают за чёрный нал, а не на перспективу пенсии, которой может и не быть вовсе, потому-что просто не доживёшь.

 

А то, что Коренев платит 500 руб. в час кому-то, дык это пиздешь в котором он сам признался. Разве что раз в неделю.

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...