Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, Митя сказал:

Доширак стоит от 26 до 40 рублей за 90 граммов. То есть, порядка 140-200 рублей за 450 граммов. При этом 450-граммовая пачка обычных макарон стоит всего порядка 45 рублей. То есть, на те же деньги можно купить к макаронам ещё с полкило курицы или банку тушёнки.

Вот, сразу видно хозяйственного мужика, стоимость макарон и курятины знает...Иногда бывают в супермаркетах распродажи, и пачка макарон вместо 50р стоит 25, беру не задумываясь сразу четыре...Вообще, в последнее время помешалась на распродажах, все стараюсь выхватывать по желтым ценникам..:bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Korenev сказал:

Чебуречную можно. Мяса дармового вокруг бегает много (привет корейцам). Так что можно и цену снизить на чебурек.

А вообще, если серьезно, то 150 р за кофе как то и правда дороговато. У нас в закусочных, булочных и т.д. кофе стоит рублей 70-80. 

 

А вообще народ у нас любит в Бургер Кинг ходить (причем судя по всему именно в него, ибо такого скопления народа нет ни в Макдональдсе, ни в KFC, ни в Чихен Хаус (последнего у вас, по-видимому, нет)) . Там, кажись, рублей 60 кофе стоит.

Чебуреки вредно покупать, они не понять на каком масле жарятся, которое несколько дней не меняют..В бургерных сто лет уже не была, ем дома....:rolleyes: А цену на кофе почему знаю, месяц назад с ребенком на прогулке попали в ливень, пришлось зайти в кофейню, чтобы переждать, заодно и выпить такого кофе...Ревизорро не рекомендует, дорого!!!...:ag:

Кстати, господа, посоветуйте нормальную кофемолку, чтобы была недорогая и хорошо молола???

Прям в труху?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Чебуреки вредно покупать, они не понять на каком масле жарятся, которое несколько дней не меняют..В бургерных сто лет уже не была, ем дома....:rolleyes: А цену на кофе почему знаю, месяц назад с ребенком на прогулке попали в ливень, пришлось зайти в кофейню, чтобы переждать, заодно и выпить такого кофе...Ревизорро не рекомендует, дорого!!!...:ag:

В бургерных в последнее время довольно часто бывали. Делали ремонт, поэтому были завсегдатаями местного Леруа Мерлен. Сходить туда на 15 минут, по понятным причинам, не получалось. А от него до дома минут 30 ехать. Зато рядом как раз эти бургерные. 

 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2019 в 19:06, Korenev сказал:

Среднемесячный доход у частного стоматолога (не у большой клиники, а именно у частного небольшого стоматкабинета в 20-30 кв.м в среднестатистической провинции) 50-100 тыс руб, что в принципе и соответствует 500 руб/час (от 312 до 624 руб/мес если считать исходя из 8-часового рабочего дня).

Я одно время работал на бывшего стоматолога. Серьезный дядька , проработавший стоматологом большую часть жизни и под пенсию  сменивший вид бизнеса.

Так вот по его рассказам золотых гор он не имел. Хозяин кабинета-оборудования забирает львиную часть  прибыли, врачу остаются гроши.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Кстати, господа, посоветуйте нормальную кофемолку, чтобы была недорогая и хорошо молола???

Прям в труху?

У меня вот такая - https://www.delonghi.ru/catalog/kofemashiny-i-kofevarki/kofemolki/kofemolka-delonghi-kg-49

Года три назад покупали. Чтоб прям в труху нужно ждать пока все три индикатора загорятся. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, slon430 сказал:

Я одно время работал на бывшего стоматолога. Серьезный дядька , проработавший стоматологом большую часть жизни и под пенсию  сменивший вид бизнеса.

Так вот по его рассказам золотых гор он не имел. Хозяин кабинета-оборудования забирает львиную часть  прибыли, врачу остаются гроши.

Так помимо хозяина кабинета, там расходники дорогущие. Мелкий пинцетик-хринцетик тысяч 5 деревянных, комплект светотверждаемых пломб 1500 руб (четыре одноразовых шприца, т.е. на одну пломбу почти 400 руб) и т.д. У нас поставить световую пломбу стоит в среднем 2000 руб. Работы примерно на один час, минус 400 руб стоимости пломбы, минус прочие расходники и т.д. Это хорошо, если 500 руб чистыми стоматологу останется.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

Так помимо хозяина кабинета, там расходники дорогущие. Мелкий пинцетик-хринцетик тысяч 5 деревянных, комплект светотверждаемых пломб 1500 руб (четыре одноразовых шприца, т.е. на одну пломбу почти 400 руб) и т.д. У нас поставить световую пломбу стоит в среднем 2000 руб. Работы примерно на один час, минус 400 руб стоимости пломбы, минус прочие расходники и т.д. Это хорошо, если 500 руб чистыми стоматологу останется.

У нас цены чуть поменьше. Дочке ставил две пломбы -1200 грн...это на ваши что-то около 2700р. Хотя кабинеты бываю разные и цены на лечение тоже. В одном кабинете ей запломбировали вообще бесплатно. Я аж растерялся, говорю возьмите хоть сотку в фонд кабинета)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Чебуреки вредно покупать, они не понять на каком масле жарятся, которое несколько дней не меняют..В бургерных сто лет уже не была, ем дома....:rolleyes: А цену на кофе почему знаю, месяц назад с ребенком на прогулке попали в ливень, пришлось зайти в кофейню, чтобы переждать, заодно и выпить такого кофе...Ревизорро не рекомендует, дорого!!!...:ag:

Кстати, господа, посоветуйте нормальную кофемолку, чтобы была недорогая и хорошо молола???

Прям в труху?

У меня Микма ип-30. Дёшево и сердито. Мне её посоветовали тётеньки в магазине, где я брал серебрянку и удобрения. Устройство аналогично советским, только помимо кнопок, нажимаемых при закрывании крышки, есть ещё кнопка на проводе. Однако защита от дурака ненадёжна, в результате чего я однажды порубил себе пальцы не прям в труху, но в мясо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Korenev сказал:

У меня вот такая - https://www.delonghi.ru/catalog/kofemashiny-i-kofevarki/kofemolki/kofemolka-delonghi-kg-49

Года три назад покупали. Чтоб прям в труху нужно ждать пока все три индикатора загорятся. 

Если это недорого, то я Майя Плисецкая...Нее, такая кофемолка мне не нужна, тем более молоть я в ней буду не совсем кофе, а вернее совсем не кофе...:bn:

7 часов назад, Митя сказал:

У меня Микма ип-30. Дёшево и сердито. Мне её посоветовали тётеньки в магазине, где я брал серебрянку и удобрения. Устройство аналогично советским, только помимо кнопок, нажимаемых при закрывании крышки, есть ещё кнопка на проводе. Однако защита от дурака ненадёжна, в результате чего я однажды порубил себе пальцы не прям в труху, но в мясо.

Вот Микму смотрела в Технопойнте, и отзывы читала, все прям так довольны, что подозрительно...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...