Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мате очень уж хорошо в жару пить, хотя субъективно от него суставы с подагрическим поражением болят сильнее, чем от кофе. Я вот от кофе не могу отказаться - без него постоянное полусонное состояние. А вот тонизирующий эффект от мате для меня слишком слаб. Кстати, в мате содержатся в значительном количестве, помимо кофеина, менее метилированные ксантины, диуретический эффект которых значительно сильнее.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Митя сказал:

Я вот от кофе не могу отказаться - без него постоянное полусонное состояние.

Мой опыт говорит, что  черный чай из пакетика голден цейлон тонизирует больше, чем кофе после фильтро кофемашины.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Мой опыт говорит, что  черный чай из пакетика голден цейлон тонизирует больше, чем кофе после фильтро кофемашины.

Я пью растворимую бурду, мерзкую на вкус, но кофеинистую. Чай ни в каком виде не удовлетворяет моих потребностей в кофеине. Пробовал чифир - чуть не блеванул, а толку - ноль.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Митя сказал:

Я пью растворимую бурду, мерзкую на вкус, но кофеинистую

Из растворимых наименее отвратителен вот такой в нашей тайге..

https://irecommend.ru/content/kofe-bushido-original

и без сахара..

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
26 минут назад, mirs сказал:

Из растворимых наименее отвратителен вот такой в нашей тайге..

https://irecommend.ru/content/kofe-bushido-original

и без сахара..

 

Как только кофе Эгоист подорожал до беспредела, я перешла на Today arabica..Уже года два его пью и ничо...

1 час назад, Митя сказал:

Я пью растворимую бурду, мерзкую на вкус, но кофеинистую. Чай ни в каком виде не удовлетворяет моих потребностей в кофеине. Пробовал чифир - чуть не блеванул, а толку - ноль.

К чифирю надо медленно привыкать, с детства...:ag:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митя сказал:

Я пью растворимую бурду, мерзкую на вкус, но кофеинистую. Чай ни в каком виде не удовлетворяет моих потребностей в кофеине. Пробовал чифир - чуть не блеванул, а толку - ноль.

. Что лишний раз доказывает банальную народную мудрость про вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Из растворимых наименее отвратителен вот такой в нашей тайге..

https://irecommend.ru/content/kofe-bushido-original

и без сахара..

 

Да если бы кофеин-бензоат натрия в таблетках давал бы такой же эффект, как кофе(ну, или отходы его переработки в виде растворимой дряни), я бы употреблял его, как наименее мерзкий.

1 час назад, Инфинити сказал:

Как только кофе Эгоист подорожал до беспредела, я перешла на Today arabica..Уже года два его пью и ничо...

К чифирю надо медленно привыкать, с детства...:ag:

В детстве были совсем другие забавы...

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Да если бы кофеин-бензоат натрия в таблетках давал бы такой же эффект, как кофе(ну, или отходы его переработки в виде растворимой дряни), я бы употреблял его, как наименее мерзкий.

 

К нему (кофеину) вроде толерантность быстро вырабатывается. Помню во времена СССРа студенты-медики при подготовке к сессии "подушечки" надували подкожным шприцом из инъекционного кофеина и что-то не штыряло их сильно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...