Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
37 минут назад, Митя сказал:

Меня терзают подозрения, что дубильные вещества чая не только вызывают тошнотворный эффект, но и сильно снижают растворимость кофеина, что замедляет его всасывание.

Если чифир вызвал лёгкую тошноту, кусочек печенька или кусочек, корочку хлеба, в общем что-то надо съесть, немножко.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nemo_78 сказал:

. Ну это Вы зря, наверное. Кофеин обладает весьма мягкими, если не сказать, слабыми, диуретическими свойствами.

Как заварить. Пол-ложки на стакан одно, 2 на полстакана другое. Если условно ложка выгоняет стакан воды, вот оно разный баланс и выходит.

Я на заводе знавал работничка, с богатой биографией, так он каждое утро на горне, в котором бруски бронзы плавили, варил в алюминиевой миске пачку чая и все ее выхлебывал, после этого оживал и интерес к жизни проявлял. Любопытно, сколько воды эта пачка с него потом выгоняла, газировка в горячем цехе бесплатная. 

Изменено пользователем Корвин
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Монстр сказал:

Если чифир вызвал лёгкую тошноту, кусочек печенька или кусочек, корочку хлеба, в общем что-то надо съесть, немножко.

Куясе легкую... Меня ночью  на работе Николаич чифиром угостил, так мутило со страшной силой наверное час. Правда спать перехотелось, что есть то есть. Когда блевать тянет то не до сна.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mirs сказал:

После слабительного тоже не до сна.

Разница в том ,что тошноту я в крайнем случае сниму если съем что-нибудь . А чем ты на работе будешь  купировать свои приливы слабительной 'бодрости' - это большой вопрос :ag:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, slon430 сказал:

Разница в том ,что тошноту я в крайнем случае сниму если съем что-нибудь . А чем ты на работе будешь  купировать свои приливы слабительной 'бодрости' - это большой вопрос :ag:

А чо, ни медпункта, ни аптечки нету ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

А чо

Через плечо)) Отличный тест на сообразительность  - как применить от поноса содержимое аптечки из зеленки бинта и корвалола.

Я в наш заводской медпункт раз зашел попросить от желудка. Медсестра дала анальгин. Больше вопросов я не задавал.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, slon430 сказал:

Через плечо)) Отличный тест на сообразительность  - как применить от поноса содержимое аптечки из зеленки бинта и корвалола.

Я в наш заводской медпункт раз зашел попросить от желудка. Медсестра дала анальгин. Больше вопросов я не задавал.

сИрьезнА? А вы в курсе, что на каждом производственном участке должна находится аптечка первой помощи, в состав которой входит несколько пакетов смекты? Или на Украине нет такого положения в законодательстве, о производственных аптечках?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, slon430 сказал:

Отличный тест на сообразительность  - как применить от поноса содержимое аптечки из зеленки бинта и корвалола.

Черный чай достаточно крепкий. 2-3 пакетика на стакан.

54 минуты назад, Инфинити сказал:

Или на Украине нет такого положения в законодательстве, о производственных аптечках?

На Украине крадут круче чем в России. И прессуют работников тоже круче.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...