Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чистящий крем для кухни


Елена Him

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Карбонат кальция - как наиболее мягкий абразив, карбонат натрия - как основной "борец" с жиром, немножко анионного ПАВ - от него точно хуже не будет, еще совсем чуть-чуть самой элементарной отдушки (лимон, пихта - что-то из терпенов) и краситель (чуть-чуть синьки). Фсе!.. Но - возможны варианты...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, chemist-sib сказал:

.. Но - возможны варианты...

В зависимости, что чистить...  

П.С. "Крем"  - по мне термин какой-то сомнительный ...  Крем для лица, обувной крем  - да,  а тут... непривычно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sibra сказал:

...П.С. "Крем"  - по мне термин какой-то сомнительный ...  

Конечно, "на вкус и на цвет...", но по мне - это просто указание на консистенцию изделия, не больше.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2019 в 19:10, sibra сказал:

В зависимости, что чистить...  

П.С. "Крем"  - по мне термин какой-то сомнительный ...  Крем для лица, обувной крем  - да,  а тут... непривычно.

Вроде аналог cif’a, паста чистящая ещё можно назвать.9hq

Ссылка на комментарий
В 13.05.2019 в 18:21, chemist-sib сказал:

Карбонат кальция - как наиболее мягкий абразив, карбонат натрия - как основной "борец" с жиром, немножко анионного ПАВ - от него точно хуже не будет, еще совсем чуть-чуть самой элементарной отдушки (лимон, пихта - что-то из терпенов) и краситель (чуть-чуть синьки). Фсе!.. Но - возможны варианты...

Большое вам спасибо! 

Ссылка на комментарий

Возьмите микрокальцит около 50мкм и смешайте его со средством для посуды или размоченным хозяйственным мылом. Стиральный порошок тоже можно подмешивать, в том числе жидкий. От коммерческих продуктов будет отличаться лишь тем, что будет быстрее оседать на дно. Если добавите загустителей, то оседать не будет.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2019 в 14:21, chemist-sib сказал:

Карбонат кальция - как наиболее мягкий абразив, карбонат натрия - как основной "борец" с жиром, немножко анионного ПАВ - от него точно хуже не будет, еще совсем чуть-чуть самой элементарной отдушки (лимон, пихта - что-то из терпенов) и краситель (чуть-чуть синьки). Фсе!.. Но - возможны варианты...

А на этикетке напишите - гиалуроновая кислота и мицеллярная вода. С руками отрывать будут потребители! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...