Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lecter2017

Дицианоаурат калия для золочения печатных плат

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хочу освоить технологию золочения контактов ПП. Требуется компонент указанный в заголовке. Знаю про токсичность и опасность получения в домашних условиях. Поэтому заинтересован в приобретении готового продукта. Если кто может помочь буду благодарен. Спасибо

Поделиться сообщением

Гугл подходит, но: 1. Продают от 50 гр (много) 2. Продают только организациям которые имеют лицензию на работу с драг металлами (лицензии нет конечно)

Поделиться сообщением

Кстати Вики указывает один из способов получения это  вытеснение серебра из дицианоаргентата К. А как золото ухитряется серебро вытеснять, оно же более пассивно должно быть?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Кстати Вики указывает один из способов получения это  вытеснение серебра из дицианоаргентата К. А как золото ухитряется серебро вытеснять, оно же более пассивно должно быть?

Цианидный комплекс золота более прочный, чем комплекс серебра, посему в присутствии комплексообразователя золотом будет замещаться серебро (обращение ряда напряжений в присутствии комплексообразователя). Иными словами, константа нестойкости цианидного комплекса золота будет меньше, чем комплекса серебра.

Поделиться сообщением

Логично. Об этом аспекте не подумал. Впрочем, химия комплексов это такой огромный и специфический раздел...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас