Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто - нибудь еще увидит здесь ошибку?


Vladimir37

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 час назад, Никитин сказал:

 

Умника из себя строишь? Так вот для сведенья -- числа меньшие единицы  и больше нуля (дробные) положительны !! Например 0,1  0,01  0,0000001 5/128...

А знаешь почему   под логарифмом должна быть величина большая единицы? Чтобы газы обратно в сопло не влетали. Иначе гравицапу изобретешь! 

 

Что это было? 

Не, ну столько неадеквата я здесь все же не ожидал, лучшего был мнения 

Вот уж сделай добро людям, они тебя дерьмом обольют! 

Все, больше в диалоги не вступаю! 

Ну нах!

Себе дороже!

 

Изменено пользователем Vladimir37
Ссылка на комментарий
В 19.05.2019 в 09:54, Vladimir37 сказал:

Не существует логарифма отрицательного числа 

 

Объясняю ооочень медленно:

На мое замечание, что "...под логарифмом должна быть величина большая единицы..." ты заявил "...Не существует логарифма отрицательного числа...".

Жую:   под знаком логарифма стоит отношение двух масс. Но поскольку масса топлива и ракеты не может быть отрицательной , значит и отношение этих двух масс не может быть числом отрицательным :ai: Поэтому и твое высказывание про логарифм отрицательного числа как-то, очень мягко говоря, не совсем к месту...  Я думал, что это понятно и без разжевывания..  :bu:. А вот отношение масс, меньше единицы очень даже может быть, если в числителе стоит масса пустой ракеты, а в знаменателе -- ракеты с топливом. А логарифм числа, меньшего 1 есть число отрицательное -- что также противоречит физическому смыслу тяги... 

Думаю этого достаточно, ибо, как говАривал один человек "...преподавать надо на высоком уровне, но часто этот уровень проходит выше голов студентов". Надеюсь мое объяснение не прошло выше твоей головы. И да, отвечать не надо...

 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 17:13, Vladimir37 сказал:

M_{1} — масса ракеты без взрывчатых веществ (т. е. без топлива), M_{2} — масса взрывчатых веществ.

По учебнику - М1 - начальная масса ракеты ( с топливом)

М2 - конечная масса ракеты ( без топлива)

Тест на внимательность или что...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mirs сказал:

По учебнику - М1 - начальная масса ракеты ( с топливом)

М2 - конечная масса ракеты ( без топлива)

Тест на внимательность или что... 

 

Об этом Ятчех еще в самом начале написал.... http://forum.xumuk.ru/topic/215184-кто-нибудь-еще-увидит-здесь-ошибку/?do=findComment&comment=1230291

Мое мнение, что вопрошающий (ну то есть Vladimir37, чтобы не было неоднозначностей) по самые уши залез в дерьмо, и теперь просто не знает, как с "достоинством" вылезти. Для этого начал хамить, чтобы потом состроить из себя обиженного и объявить что не намерен больше дискутировать... (ну то есть типа "я знаю, но вам не скажу...").  Дело в том, что и говорить нечего, вот и пытается вылезти из этого дерьма....

 

Ссылка на комментарий
В 16.05.2019 в 13:13, Vladimir37 сказал:

Большинству людей здесь должно быть знакомо уравнение реактивного движения, оно же уравнение Циолковского в частном случае, описывающее движение на реактивной тяге.

Нас например даже учили его выводить.

Оно выглядит так:

d732e1b698beabd23412faf98ab0adfeea51d159

где V — конечная скорость ракеты, V_{1} — скорость вырывающихся элементов относительно ракеты, M_{1} — масса ракеты без взрывчатых веществ (т. е. без топлива), M_{2} — масса взрывчатых веществ.

 

Чем тяжелее ракета и чем меньше взрывчатых веществ, тем быстрее она летит!

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Далеко не улетит, без взрывчатых весЧеств...:ag:

Если ракету наполнить к примеру азидом свинца, то она полетит сразу во все стороны, и её КПД будет в районе ноля... КПД по выбросу грунта и то гораздо больше выйдет. Я с товарищами продолжаю изредка баловатся с нитрометановым ЖРД, и пока топливо нормально горит - проблем нет, но как только оно демонстрирует взрывчатые свойства, многотрудный ТНА превращается в осколки. В ракете же компоновка должна быть плотной, а значит если ТНА бабахнет, то и бак с топливом последует следом, ему коробочку как на стенде из мешков с песком не сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...