Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ваниил

РХТУ или СПбГУ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В связи с поступлением возник вопрос, куда идти: в СПбГУ на фундаментальную химию  или в РХТУ на  медицинскую химию. После питерского бакалавриата собирался пойти в магистратуру на биомедицинскую химию. Где уровень образования по данным направлениям выше? Вроде в Менделеевке дают сразу, чего хочется, но я боюсь переоценить программу, и выйдет так, что интересующие разделы (тонкий органический синтез, химические основы биологических процессов и др.) будут пройдены слишком поверхностно, и по итогу я выйду не химиком, а полуфармацевтом-полухимиком. К примеру в прошлом году я поступил на медицинскую биохимию в РНИМУ и за год обучения ничего нового по химии не узнал, зато было излишнее множество анатомии, крайне слабая физика и математика. Опасаюсь попасть на недохимический профиль, как это уже случилось. В СПбГУ же будет точно получено полноценное химическое образование, но есть проблемы с магистратурой этого профиля  (есть кафедра, но есть ли магистерская программа - неясно). 

Поделиться сообщением

Еще есть МИТХТ и РУДН в Москве. Магистратура -мелочь, нужно думать про аспирантуру. Никакая программа не даст изучение всей химии, , в любом случаен нужно самообучение.

Фундаментальная химия - это ни о чем, вы будете изучать до посинения механизмы реакций, кинетику.

Когда-то выпускник МХТИ -РХТУ
Но специальность была совершенно другой
Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...