Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что будет если выпаривать перекись водорода?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть 3% перекись водорода если буду выпаривать для того что бы повысить концентрацию до 10% с перекисью ни че не случиться? Типа вдруг разложиться или еще что. На этом же форуме нашел темы о том что упарить а потом заморозить и получаем концентрированную перексь. Только чет мнения расходяться.

Еще такой момент есть формула

BaO2 + H2SO4 → H2O2 + BaSO4

можно ли барий чем то заменить?

Изменено пользователем AnteFil
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dmr сказал:

В чем прикол если Получают натрия пероксокарбонат кристаллизацией из водного раствора Na2CO3 и Н2О2 . Я хочу перекись водорода какраз получить

Ссылка на комментарий

Когда я был юным химиком, у меня был аквариум с рыбками, а на нем была подсветка. Поскольку лампочки тогда были исключительно накаливания, подсветка была постоянно горячей, градусов 50. Я на нее поставил фарфоровую чашку, и в ней упаривал перекись, аптечную, трехпроцентную. Недели за три получилось миллилитров 50 перекиси крепостью, по моим расчетам, процентов 40. ГМТД из нее получился с большим выходом, чем из пергидроля...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...