Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поливинилфторид


Mandragora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую!


Разыскивается поливинилфторид он же фторопласт Ф-1 он же тедлар etc. К сожалению, у нас он давно не производится, хотя свойства у него очень привлекательные, но синтез достаточно дорог. Во всяком случае изделия из него продают по конским ценам.

 

Нужно сравнительно немного (десятки грамм) на первое время для оценки ряда параметров. Пока из доступного нашел только пакеты для отбора газовых проб. Может быть у кого-то лежат рваные такие? Мне в общем-то без разницы в каком виде он будет, главное, чтобы без примесей, которые я не смогу легко отмыть - все равно буду его растворять. Буду признателен, если кто-то поделится где его можно приобрести или какими-нибудь новостями о планах по его производству. Пора бы в целях импортозамещения уже начать производить!

Изменено пользователем Mandragora
Ссылка на комментарий

Есть порошок "фторопласт 32Л" (высоковязкий) https://ru.wikipedia.org/wiki/Фторопласт-32Л.  Растворяется в ацетоне, можно намазывать, сушить и получать кислотостойкие покрытия

Изменено пользователем argon40
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Термо-усадочная пленка из Tedlar в диметилформамиде при 150 С, одного рулона хватит на 60 грамм примерно, стоимость рулона 2300 примерно, нормально растворяется в соотношении до 8/100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...