Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфид аммония/сернистый аммоний


Uno77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, господа! Необходим раствор "Сульфид аммония" он же "Сернистый аммоний" 20-24%. Необходимо получить на бронзе коричневый цвет и его оттенки, как в Московском Метрополитене изваяния на ст. Площадь Революции, которые все трут "на удачу" :) В магазинах сказочные цены на данный реактив и продается по 500 мл бутылка минимум, мне же для одной экспериментальной процедуры необходимо 25-50 мл данного чудодейственного средства. Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Uno77 сказал:

Здравствуйте, господа! Необходим раствор "Сульфид аммония" он же "Сернистый аммоний" 20-24%. Необходимо получить на бронзе коричневый цвет и его оттенки, как в Московском Метрополитене изваяния на ст. Площадь Революции, которые все трут "на удачу"

Серная печень вполне заменит http://anytech.narod.ru/Reagent.htm#Na2Sx

Или сульфид натрия, особенно если туда аммиака добавите

 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aversun сказал:

Серная печень вполне заменит http://anytech.narod.ru/Reagent.htm#Na2Sx

Или сульфид натрия, особенно если туда аммиака добавите

 

Спасибо за совет и "рецепт" ! С сульфидом натрия мне будет сложно, а вот сплавить поташ вроде все просто, но какую концентрацию потом выдерживать для водного раствора, такую же как и с сульфидом аммония ? По инструкции 25 мл раствора сернистого аммония нужно смешать с 1 литром воды, затем нагревая нужную деталь, опускать в раствор, в зависимости от температуры нагрева будет меняться оттенок оксидной пленки от светло-коричневого до темного.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Uno77 сказал:

Спасибо за совет и "рецепт" ! С сульфидом натрия мне будет сложно, а вот сплавить поташ вроде все просто, но какую концентрацию потом выдерживать для водного раствора, такую же как и с сульфидом аммония ? По инструкции 25 мл раствора сернистого аммония нужно смешать с 1 литром воды, затем нагревая нужную деталь, опускать в раствор, в зависимости от температуры нагрева будет меняться оттенок оксидной пленки от светло-коричневого до темного.

Концентрация не очень важна, опытным путем определите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, aversun сказал:

Концентрация не очень важна, опытным путем определите.

В общем поискал, почитал, посмотрел и понял главное - серная печень мне не подходит, т.к. она используется для чернения, а мне оксидная пленка КОРИЧНЕВОГО цвета и оттенков нужна...

Может кто-то здесь сможет за вознаграждение "сварить" мне сернистый аммоний

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмитрийМ сказал:

Вы место назначения бы уточнили, эта жидкость в принципе запрещена к пересылку (как отвратительно воняющая и токсичная).

 

Спасибо, не знал таких подробностей, а что, если в плотно закрытой бутылке заполненной доверху - тоже запрещено ? Место назначения г. МОСКВА

Ссылка на комментарий

Любые токсичные и дурнопахнущие вещества запрещены к пересылу принципиально.  Потенциально в случае утечки на складе (почты, ТК)  она обязана вызвать от МЧС до ФСБ экспертов и отреагировать. Посадить не посадят но стоимость ущерба в гражданском порядке взыщут. От услуг спецслужб до стоимости закрытия склада на время ЧП. Это большие деньги, тем более в правилах это (пересыл) явно запрещён.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Uno77 сказал:

В общем поискал, почитал, посмотрел и понял главное - серная печень мне не подходит, т.к. она используется для чернения, а мне оксидная пленка КОРИЧНЕВОГО цвета и оттенков нужна...

Я же сказал, добавьте аммиак, в принципе, будет то же самое.

И вообще, сначала попробуйте, а потом говорите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, aversun сказал:

Я же сказал, добавьте аммиак, в принципе, будет то же самое.

И вообще, сначала попробуйте, а потом говорите.

 

 

Тогда что вы думаете об этом ? https://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=87844

 

Сначала пробуйте - не мой вариант, мне нужен 100% результат, без экспериментов, для этого необходим совершенно конкретный, судя по описанию Флерова А.В. "Художественная обработка металла" 1976 г., реактив

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...