Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Uno77

Сульфид аммония/сернистый аммоний

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа! Необходим раствор "Сульфид аммония" он же "Сернистый аммоний" 20-24%. Необходимо получить на бронзе коричневый цвет и его оттенки, как в Московском Метрополитене изваяния на ст. Площадь Революции, которые все трут "на удачу" :) В магазинах сказочные цены на данный реактив и продается по 500 мл бутылка минимум, мне же для одной экспериментальной процедуры необходимо 25-50 мл данного чудодейственного средства. Надеюсь на вашу помощь

Поделиться сообщением

58 минут назад, Uno77 сказал:

Здравствуйте, господа! Необходим раствор "Сульфид аммония" он же "Сернистый аммоний" 20-24%. Необходимо получить на бронзе коричневый цвет и его оттенки, как в Московском Метрополитене изваяния на ст. Площадь Революции, которые все трут "на удачу"

Серная печень вполне заменит http://anytech.narod.ru/Reagent.htm#Na2Sx

Или сульфид натрия, особенно если туда аммиака добавите

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

6 часов назад, aversun сказал:

Серная печень вполне заменит http://anytech.narod.ru/Reagent.htm#Na2Sx

Или сульфид натрия, особенно если туда аммиака добавите

Спасибо за совет и "рецепт" ! С сульфидом натрия мне будет сложно, а вот сплавить поташ вроде все просто, но какую концентрацию потом выдерживать для водного раствора, такую же как и с сульфидом аммония ? По инструкции 25 мл раствора сернистого аммония нужно смешать с 1 литром воды, затем нагревая нужную деталь, опускать в раствор, в зависимости от температуры нагрева будет меняться оттенок оксидной пленки от светло-коричневого до темного.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Uno77 сказал:

Спасибо за совет и "рецепт" ! С сульфидом натрия мне будет сложно, а вот сплавить поташ вроде все просто, но какую концентрацию потом выдерживать для водного раствора, такую же как и с сульфидом аммония ? По инструкции 25 мл раствора сернистого аммония нужно смешать с 1 литром воды, затем нагревая нужную деталь, опускать в раствор, в зависимости от температуры нагрева будет меняться оттенок оксидной пленки от светло-коричневого до темного.

Концентрация не очень важна, опытным путем определите.

Поделиться сообщением

11 час назад, aversun сказал:

Концентрация не очень важна, опытным путем определите.

В общем поискал, почитал, посмотрел и понял главное - серная печень мне не подходит, т.к. она используется для чернения, а мне оксидная пленка КОРИЧНЕВОГО цвета и оттенков нужна...

Может кто-то здесь сможет за вознаграждение "сварить" мне сернистый аммоний

Поделиться сообщением

Вы место назначения бы уточнили, эта жидкость в принципе запрещена к пересылку (как отвратительно воняющая и токсичная).

Поделиться сообщением

1 час назад, ДмитрийМ сказал:

Вы место назначения бы уточнили, эта жидкость в принципе запрещена к пересылку (как отвратительно воняющая и токсичная).

Спасибо, не знал таких подробностей, а что, если в плотно закрытой бутылке заполненной доверху - тоже запрещено ? Место назначения г. МОСКВА

Поделиться сообщением

Любые токсичные и дурнопахнущие вещества запрещены к пересылу принципиально.  Потенциально в случае утечки на складе (почты, ТК)  она обязана вызвать от МЧС до ФСБ экспертов и отреагировать. Посадить не посадят но стоимость ущерба в гражданском порядке взыщут. От услуг спецслужб до стоимости закрытия склада на время ЧП. Это большие деньги, тем более в правилах это (пересыл) явно запрещён.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Uno77 сказал:

В общем поискал, почитал, посмотрел и понял главное - серная печень мне не подходит, т.к. она используется для чернения, а мне оксидная пленка КОРИЧНЕВОГО цвета и оттенков нужна...

Я же сказал, добавьте аммиак, в принципе, будет то же самое.

И вообще, сначала попробуйте, а потом говорите.

Поделиться сообщением

11 час назад, aversun сказал:

Я же сказал, добавьте аммиак, в принципе, будет то же самое.

И вообще, сначала попробуйте, а потом говорите.

Тогда что вы думаете об этом ? https://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=87844

Сначала пробуйте - не мой вариант, мне нужен 100% результат, без экспериментов, для этого необходим совершенно конкретный, судя по описанию Флерова А.В. "Художественная обработка металла" 1976 г., реактив

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...