Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
andrey198181

Вопрос по оксидам Sn Fe

Рекомендованные сообщения

Есть оксиды Sn Fe в кучу ), возможно их разделить? мне интересен Sn , от Fe избавиться бы, плиззз

Поделиться сообщением

я не говорю до идеальной очистки от Fe ?хотя бы большую часть удалить     соотношение  Sn/Fe   90/10

речь про оксиды

Поделиться сообщением

В принципе, оксиды олова, в отличие от оксидов железа, растворяются в водной щелочи. Можно этим воспользоваться.

Если это механическая смесь, оксиды железа (Fe3O4, Fe2O3) можно отделить мощным неодимовым магнитом.

Поделиться сообщением

я думал Fe  оксид теряет магнитные свойства ,есть куча магнитов неодимовых,спс,   по массе ферум практически в два раза полегче,мысля, если взбаламутить водицу с этими оксидами ,первым осядет олово я так понимяю , мысль, отлавливать момент ,сливать дистелят не успевший осесть, мысля с потерей части оксида олова, ну и лан, дилетант в химии строго не судите))  такой вариант возможен?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...