Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Высшее образование в США


maximzinchuk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 22.05.2019 в 11:26, maximzinchuk сказал:

Вопрос о получении образования за границей. Какие лучшие технические ВУЗы в штатах? И куда не так трудно поступать

Признаки отбора противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2019 в 23:26, maximzinchuk сказал:

Вопрос о получении образования за границей. Какие лучшие технические ВУЗы в штатах? И куда не так трудно поступать? 

 

10 часов назад, Максим0 сказал:

Признаки отбора противоречат друг другу.

 

На самом деле есть ещё одна закавыка -- а есть ли у вопрошающего денег чтобы заплатить за ЛЮБОЙ, даже самый захолустный ВУЗ у нас в омериках... Даже местным это очень часто не под силу, даже со всеми местными скидками и живя у родителей забесплатно. С иностранцев же всегда лупят по полной плюс им ещё надо покупать страховки всякие, платить за жильё и многое другое...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ksilabs сказал:

а есть ли у вопрошающего денег чтобы заплатить за ЛЮБОЙ, даже самый захолустный ВУЗ у нас в омериках...

 

Так приведите пару примеров, чтобы вопрос "куда не так сложно поступить" сменился правильным. ;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Velund сказал:

 

Так приведите пару примеров, чтобы вопрос "куда не так сложно поступить" сменился правильным. ;)

Ой, я вас умоляю... :)

 

Я один семестр платил за дочку в UNLV -- ей исполнилось 18 а мы ещё не получили зелёных карточек так что пришлось ей переходить на визу F1 и становиться иностранной студенткой. Где-то в районе шести штук. Но это только за обучение и всякие обязательные поборы. Учебники отдельно, плюс она жила дома и ей не надо было платить за жильё, еду и прочее.

 

Это UNLV -- University of Nevada, Las Vegas. Его закончили мои дочка и сын и платил я всего один раз -- остальное время они были или на стипендии от штата (для иностранцев не бывает, только для местных, причём только из родного штата и с хорошими оценками) или за обучение платили те, для кого они делали НИОКР в институте.

 

Так что реально надо готовить как самый минимум десять штук за семестр за провинциальный вуз. Жить при этом придётся в общежитии и впроголодь.

Ссылка на комментарий

Я порекомендую Швейцарскую высшую техническую школу Цюриха - подруга у меня там училась и отзывы самые лучшие - пожалуй лучшее соотношение цены/качества, но оттого и конкурс велик... попробуйте, если поступите - точно не пожалеете. У швейцарцев нет наглосаксонской спеси, а это дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 03:33, Максим0 сказал:

Я порекомендую Швейцарскую высшую техническую школу Цюриха - подруга у меня там училась и отзывы самые лучшие - пожалуй лучшее соотношение цены/качества, но оттого и конкурс велик... попробуйте, если поступите - точно не пожалеете. У швейцарцев нет наглосаксонской спеси, а это дорогого стоит!

И будешь полжизни оператором какого-нибудь камебакса, если повезёт. А после Массачусетского химико-технологического будешь настоящим исследователем (манагером-супервайзером) со своим креслом, столом и десятком подчинённых - выпускников швейцарских или французских шараг, которых при не должном уважении к тебе, будешь шантажировать резюмами выпускников московских или чешских недовузов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сквозняк сказал:

И будешь полжизни оператором какого-нибудь камебакса, если повезёт. А после Массачусетского химико-технологического будешь настоящим исследователем (манагером-супервайзером) со своим креслом, столом и десятком подчинённых - выпускников швейцарских или французских шараг, которых при не должном уважении к тебе, будешь шантажировать резюмами выпускников московских или чешских недовузов.

Не знал что Европейское Космическое Агентство - камебакс...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...