Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Профессиональное образование


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Т.е. аргументов не будет?

Я понимаю, что Википедия не слишком авторитетный источник, однако

https://ru.wikipedia.org/wiki/Химия

З.Ы. Кстати, обычно неорганики более сильные РСА-шники, чем аналитики, впрочем как и органики сильнее аналитиков в ПМР - естественно, на правах личного мнения.

И что, по-Вашему эта цитата из Википедии каким-то образом меня опровергает?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Paul_K сказал:

И что, по-Вашему эта цитата из Википедии каким-то образом меня опровергает?

Сильно расширяет спектр возможных объектов исследования, в сравнении с Вашим однобоким "новые вещества".

Ссылка на комментарий
В 26.05.2019 в 22:22, mirs сказал:

...

В хирургии?

...

ИМХО - только самообучение реально. Конечно, что-то рассказывают в институте, но будущий хирург сначала просто ходит на операции и смотрит, потом держит крючки, потом ассистирует, и только потом делает операцию самостоятельно. Всё это время он изучает теорию самостоятельно.

Вообще - хирургию можно сравнить с ездой на велосипеде. Можно идеально учиться у высококлассных преподавателей, но пока сам не сядешь на велосипед - не поедешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

 Можно идеально учиться у высококлассных преподавателей, но пока сам не сядешь на велосипед - не поедешь.

 

 Так и в плавании: без воды теория бесполезна. Подозреваю - это общее для любого вида человеческой деятельности. Знания становятся силой лишь после многократного практического использования. И самая главная проблема: как заставить ленивого человека эти знания усваивать ( силовой метод -самый простой, но не очень эффективный, хитростью и небольшим обманом -намного эффективней.)

Изменено пользователем Metilen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

ИМХО - только самообучение реально. Конечно, что-то рассказывают в институте, но будущий хирург сначала просто ходит

Не слышал я про гаражно-подвальных хирургов. Максимум - шарики в конец закатать.

Ссылка на комментарий

Боже мирс да ты продвинутый - шарики в конец... надеюсь ржавым гвоздем оттягивая... ну как по классике? Это где такие ебанутые еще водятся? А я вот слышал и наблюдал как у нас в морге студенты практику проходили.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, mirs сказал:

Не слышал я про гаражно-подвальных хирургов. Максимум - шарики в конец закатать.

Они самообразовываются в больнице. Никто не заставляет, и можно всю жизнь уметь делать только несколько операций, а можно научиться многому. И помимо хирургии ещё и разным методам инструментальной диагностики. А получение корочки - лишь подтверждение полученным знаниям и навыкам, и разрешение на их практическое применение. У меня есть хороший знакомый - в институтские годы он слыл редкостным разгильдяем, его чуть не выперли, но когда он закончил - изучил многое, получил соответствующие корочки, и теперь один из самых крутых хирургов и диагностов нашей малой Родины.

1 час назад, Максим0 сказал:

А ещё силикон вколоть умеют.

У нас в городе был случай, один умелец себе синтол в хуй вколол, занёс заразу, хуй отрезали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

А дальше продолжили? Типа раскрыть тему сисег и сменить male на female в графе sex.

А дальше я не знаю, скорее всего, пластические операции. Но это уже в другом месте.

Ещё случай был, псих решил покончить жизнь самоубийством путём сдирания кожи с члена. Пришили обратно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...