Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос о несмешивающихся жидкостях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. У меня есть пара вопросов. Буду вам очень благодарен, если вы сможете мне помочь.

 

На картинке изображён сосуд (сосуд очень маленького размера 3 на 4 см, толщиной 1 мм), в котором есть 2 типа жидкости, между которыми образуется уровень. Сверху и снизу есть небольшие отсеки (А и Б), через которые будет поступать одна и вторая жидкость. 

 

Sosud.png.583c747f1251993aa51e3ad18c9722a2.png

 

Вопросы и задачи:

 

1. Какие должны быть жидкости А и Б, чтобы они не смешивались (даже при тряске)? Жидкость А будет иметь краситель, жидкость Б должна быть прозрачной (и оставаться такой после соприкосновения с жидкостью А).

 

2. При переворачивании сосуда жидкости должны оставаться на своих местах, чтобы они могли добавляться и убавляться через собственные отсеки (жидкость А через отсек А , Жидкость Б через отсек Б).

 

3. Жидкости не должны быть ядовиты или опасны для человека, особенно, в случае, если сосуд разобьётся и жидкость попадёт на кожу человека.

 

4. Уровень между двумя жидкостями при лёгком или сильном потряхивании сосуда должен немного колыхаться. 

 

5. Возможно ли, чтобы уровень, кроме колыхания имел ещё небольшую (постоянную) реакцию?

 

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем MarisP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...