Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
RadioHAM-433

ПАВ и загуститель для моющего сресдтва.

Рекомендованные сообщения

Хай товарищи! Да тема баян но всё же хочу задать все интересующие меня вопросы! Буду оочено благодарен за помощь!

Интересует какие ПАВ для кислых а какие для щелочных сред? Так же и с загустителями, какие загустители подойдут? Самое главное что бы загустители не был загрязнителем и не был трудносмываемым как в жидких мылах, что после жидкого надо обычным смывать.

Для теста сделал хардкор (правда подглядел состав на моющим) Щавелевая и лимонная кислота по 100гр, муравьиная 85% 70мл, ортофосфорная 50мл, Твин-20 65мл, остальное вода до 1л. Хочу добавить в состав еще пропионовую кислоту 65мл.

Да очень мощно хлорное железо с рук отмывает. С ткани не пробовал еще.

Жирные кислоты подходят для ПАВ кислых сред и непригодны для щелочных? Для щелочных в качестве ПАВ подойдут сульфонол, лаурилсульфат?

Например кальцинированная сода и сульфонол и какие еще там ПАВ порошкообразные можно добавить? Кальцинированная сода и так лучше многих стиральных порошков в принципе с ПАВ будет просто супер.

Мне доступен каталог русхим да попутно мне забирают заказы в Мск. Да интересует доступное.

Изменено пользователем RadioHAM-433

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...