Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПАВ и загуститель для моющего сресдтва.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хай товарищи! Да тема баян но всё же хочу задать все интересующие меня вопросы! Буду оочено благодарен за помощь!

Интересует какие ПАВ для кислых а какие для щелочных сред? Так же и с загустителями, какие загустители подойдут? Самое главное что бы загустители не был загрязнителем и не был трудносмываемым как в жидких мылах, что после жидкого надо обычным смывать.

Для теста сделал хардкор (правда подглядел состав на моющим) Щавелевая и лимонная кислота по 100гр, муравьиная 85% 70мл, ортофосфорная 50мл, Твин-20 65мл, остальное вода до 1л. Хочу добавить в состав еще пропионовую кислоту 65мл.

Да очень мощно хлорное железо с рук отмывает. С ткани не пробовал еще.

 

Жирные кислоты подходят для ПАВ кислых сред и непригодны для щелочных? Для щелочных в качестве ПАВ подойдут сульфонол, лаурилсульфат?

Например кальцинированная сода и сульфонол и какие еще там ПАВ порошкообразные можно добавить? Кальцинированная сода и так лучше многих стиральных порошков в принципе с ПАВ будет просто супер.

Мне доступен каталог русхим да попутно мне забирают заказы в Мск. Да интересует доступное.

Изменено пользователем RadioHAM-433
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...