Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как написать правильно реакции


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня есть титриметрический метод анализа Mn(II). Я знаю как написать реакцию осаждения марганца оксихинолим, но что дальше с ним делают я так до конца и не понял, можете пожалуйста помочь, что происходит когда оксихинолинат марганца растворяют в соляной кислоте и титруют KBr или KBrO3. 

Мне кажется, что растворяют, чтобы просто перевести ионы марганца(2+) в раствор. А вот когда уже проходит тирование, какие реакции проходят, можете пожалуйста написать эти реакции титрования.

К анализируемому раствору соли Mn(II) прибавляют в достаточном количестве ацетат натрия, вводят несколько капель раствора H2SO3 или солянокислый гидроксиламин и слегка подщелачивают по фенолфталеину. Затем вводят уксусную кислоту до обесцвечивания раствора, нагревают до 60-70° С и приливают избыток спиртового раствора 8-оксихинолина. Нагревают до кипения, дают постоять 15 мин. на паровой бане и фильтруют. Колбу и осадок промывают до получения бесцветного фильтрата. Затем осадок растворяют в кипящем растворе соляной кислоты. Полученный раствор охлаждают, вводят индикатор метиловый красный, КВr и титруют раствором бромата калия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...