Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помыл увлажнитель белизной


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! 

Очень нужна Ваша помощь!

Имеется механический увлажнитель воздуха, порядка 30 круглых пластин вращаются в ёмкости с водой. Изначально там стоял специальный картридж от бактерий рассчитан на год, год прошёл и я его просто убрал. Вода у нас жёсткая, периодически налет появляется, я избавлялся тем что прям в этой ёмкости эти пластины замачивал на сутки в воде и бутылку уксуса обычного туда, отмывалось отлично + дезинфекция. А тут начал появляется запашок, как в аквариуме, а налета вроде как маловато, ну думаю опять бактерии и сдуру решил продезинфицировать белизной. Где-то 500-600мл белизны на 7л воды и вручную просто эти диски покрутил в ёмкости минут максимум 10, потом вроде обильно все промыл проточной водой из душа. Сейчас высохло все, а запах к сожалению остался, получается не все промылось. (

Почему переживаю - увлажнитель для детской, боюсь как бы вреда какого дочке после моей дезинфекции не было. 

Подскажите пожалуйста - если я на ночь замочу или даже просто в воду добавлю уксус - нейтрализуется ли хлорка и как его там, окислитель в белизне который? Увлажнитель при этом на балкон на ночь, так как вроде хлор( газ) выделяется, хотя и количество ничтожно, но на всякий. Безопасно ли потом будет использовать увлажнитель в детской, ну и вообще использовать.Может лучше совсем в чистом уксусе? 

Извините за, возможно, кучу лишней информации, просто что-то переживаю. 

Буду очень благодарен Вам всем за ответы!

С Ув.Алексей 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей 37 сказал:

Подскажите пожалуйста - если я на ночь замочу или даже просто в воду добавлю уксус - нейтрализуется ли хлорка и как его там, окислитель в белизне который?

Добавьте лучше аскорбиновой кислоты, если есть. В крайнем случае обычной пищевой соды.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ответы!

Решил все же промыть в уксусе, т.к небольшой налет от жесткой воды есть, и скорее всего туда немного белизны впиталось, он вроде как пористый, уксусом налет снимется и потом вручную каждый диск и емкость промою в крутом растворе соды пищевой. Надеюсь все вредное смою.

Еще раз спасибо!

С ув. Алексей

P.S Уважаемые гуру химии, подскажите пожалуйста - существует ли безопасное для человека антибактериальное средство для увлажнителей. Насыпал или капнул(налил) и никаких бактерий в воде. Я хоть и стараюсь мыть увлажнитель каждые 2-3 дня, а все равно при этом через пару недель +- появляется запах. Правда ли что серебро может в этом помочь? Родной картридж антибактериальный не достать - только если кого просить из Южной Кореи привезти что не реально.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...