Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветной дым от кальяна


daniilgamayunov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Меня зовут Даниил, на данный момент я занимаюсь проектом по созданию  цветного дыма при курении кальяна. Понимаю, что тема далеко не новая, но уверен, что реализуемая.  Хотел бы предложить сотрудничество в работе над нашим проектом. Нам требуется компетентный специалист химик который будет проводить  исследования и опыты направленные на реализацию нашего проекта. Предлагаю созвониться или встретиться для более детального обсуждения моего предложения, звоните или пишите на любой мессенджер 89951187073.

 

дым.jpg

Ссылка на комментарий

Пусть — безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку главврача!

 

Как сделать цветной дым химики знают. Осталось убедить курильщиков его курить.

Может меня кто-то поправит, но за всю историю химики находят вещества случайно и записывают их свойства в книги, а не изобретают умышленно. Если что-то не записано в книги, то придумать умышленно практически невозможно.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Так если химики знают, давайте сотрудничать. А убеждать курильщиков это дело за малым. 

3 часа назад, Иван1978 сказал:

Пусть — безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку главврача!

 

Как сделать цветной дым химики знают. Осталось убедить курильщиков его курить.

Может меня кто-то поправит, но за всю историю химики находят вещества случайно и записывают их свойства в книги, а не изобретают умышленно. Если что-то не записано в книги, то придумать умышленно практически невозможно.

Так если химики знают, давайте сотрудничать. А убеждать курильщиков это дело за малым. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, daniilgamayunov сказал:

Так если химики знают, давайте сотрудничать. А убеждать курильщиков это дело за малым. 

это очень смешной маркетинговый ход :lol: как радиевая зубная паста.

Изменено пользователем Иван1978
  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иван1978 сказал:

это очень смешной маркетинговый ход :lol: как радиевая зубная паста.

Вы если можете это сделать скажите, обсудим более детально ваше участие. Если нет, то посоветуйте к кому можно с этим вопросом обратиться, а то что вы даёте оценку этой идее - бессмыслица.

Ссылка на комментарий

Наш коллега Иван1978 прав: химики цветной дым сделать могут. Подобными пиротехническими эффектами и спасатели пользуются (цветные фальшфейеры), и режиссеры кино для спецэффектов. Только одно НО: здоровья - при вдыхании - они точно не прибавят. Скорее, наоборот. Можно, конечно, попытаться растворить пищевые красители (которые, тоже, не самые полезные для организма вещества) в курительной смеси, в расчете на то, что ультразвуковой распылитель "поднимет" в воздух их вместе с аэрозолем пропиленгликоля. Но бОльшая часть этого же самого красителя попадет в организм курильщика. Что он подумает, когда его слюна на некоторое время станет интенсивно окрашенной - я примерно представляю; разница будет только в количестве мата, "материализующего" его мысли вслух. Про дополнительные и отдаленные эффекты ингаляционного приема красителей - а они тоже обязательно будут - я пока предпочитаю не думать. Вот и получается вся эта затея на уровне  "скрестить ежа и ужа"... Может, лучше подумать о подсветке цветными светодиодами - как на самом верхнем фото?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

про цветные светодиоды я тоже подумал, но потом вспомнил что дым курильщик выдыхает изо рта. Вот если бы он выдыхал дым из кальяна, то туда можно встроить светодиоды. Еще я подумал добавить веселящий газ или кислород в курительный дым.

Ссылка на комментарий

Ну, для "увеселения" и другие компоненты "курительных смесей" имеются. Вот только с цветным дымом ни закись азота, ни кислород как-то не соотносятся, по-моему.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, chemist-sib сказал:

Наш коллега Иван1978 прав: химики цветной дым сделать могут. Подобными пиротехническими эффектами и спасатели пользуются (цветные фальшфейеры), и режиссеры кино для спецэффектов. Только одно НО: здоровья - при вдыхании - они точно не прибавят. Скорее, наоборот. Можно, конечно, попытаться растворить пищевые красители (которые, тоже, не самые полезные для организма вещества) в курительной смеси, в расчете на то, что ультразвуковой распылитель "поднимет" в воздух их вместе с аэрозолем пропиленгликоля. Но бОльшая часть этого же самого красителя попадет в организм курильщика. Что он подумает, когда его слюна на некоторое время станет интенсивно окрашенной - я примерно представляю; разница будет только в количестве мата, "материализующего" его мысли вслух. Про дополнительные и отдаленные эффекты ингаляционного приема красителей - а они тоже обязательно будут - я пока предпочитаю не думать. Вот и получается вся эта затея на уровне  "скрестить ежа и ужа"... Может, лучше подумать о подсветке цветными светодиодами - как на самом верхнем фото?

Вы правы на счёт вреда от дыма который используют в кино и прочее, но в этом и заключается сложность  задачи. Необходимо минимизировать вред от данного процесса. А что на счёт пищевых красителей - это бесполезно, мы растворяли их в табаке и никакого толка. Возможно потому что глицерин начинает испаряться уже при 100 градусах а красителям нужна бОльшая температура? Подскажите пожалуйста как для начала создать хотя бы ( вредный ) эффект цветного дыма.  Вы сказали про ультразвуковой распылитель - но как его можно применить при курении кальяна? И ещё вопрос - как вы думаете может возможно установить некий  фильтр ( в начале мундштука) через который будет проходить дым и окрашиваться в различные цвета? Подсветка это конечно безопасно, но я хочу именно окрасит дым. Буду благодарен если ответите на мои вопросы или ещё что то подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, daniilgamayunov сказал:

...Вы сказали про ультразвуковой распылитель - но как его можно применить при курении кальяна?.. 

"С ходу" - пока только следующее: попробуйте "покурить" про небулайзеры и бытовые ультразвуковые увлажнители воздуха. Размеры их, форма и производительность могут быть разными, но если загрузить в них раствор пищевого красителя в воде и/или пропиленгликоле - думаю, что получить окрашенный аэрозоль будет реально. Это устройство можно конструктивно расположить его уже после водяного ароматизатора кальяна. Пока больше никаких "бесплатных" мыслей в голову не приходит. Успехов! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...