Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хэлп!Молекулярная масса поликапролактона


Polimery

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Скрытый текст

 

Как найти ММ поликапролактона растворенного в метилэтилкетоне

Вязкость есть 

нет констант

как найти константы для этого уравнения? :lol:

Скрытый текст

 

Уравнение Марка — Куна — Хаувинка

Уравнение Марка—Куна—Хаувинка — уравнение, связывающее характеристическую вязкость полимера в растворе и его молекулярную массу.

Уравнение записывается как svg,

где svg — характеристическая вязкостьполимерной цепи с молекулярной массой svgsvg и svg — константы, величина которых зависит от природы полимера и растворителя и температуры.

Ссылка на комментарий

таблицу этих величин надо искать в справочниках. 

В "Практикум по физике и химии полимеров". Под ред. В. Ф. Куренкова, 1990. вашего вещества нет.

 

А что просто молярная масса указанная в справочнике 114 г/моль будет несоответствовать молярной массе в растворителе?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Иван1978 сказал:

таблицу этих величин надо искать в справочниках. 

В "Практикум по физике и химии полимеров". Под ред. В. Ф. Куренкова, 1990. вашего вещества нет.

 

А что просто молярная масса указанная в справочнике 114 г/моль будет несоответствовать молярной массе в растворителе?

Мой научрук сказал, что нужно самой найти молекулярную массу. Я с помощью вискозиметра Оствальда нашла вязкость растворов  разной концентрации

Для нахождения ММ поликапролактона по формуле Выше указанной, мне не хватает констант

Научрук отправил меня в библиотеку, сказал что в какой то статье был расчёт, с помощью которого я могу рассчитать константы. 

В итоге я 6 часов листала эти журналы, ничего пока не нашла. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...