Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблемы жизни


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мирс зачем мне играть на поле в котором например Олег Акимов уделал бы вас на раз? Я таким багажом знаний как у него не обладаю, мне интересны конкретные вещи, а не праздное словоблудие. Теорию эфира можно подтвердить только практикой, а поскольку материя в эфире это типа пузырька воздуха в воде, взаимодействие с ним может быть только одно - материализация. И на практике часто вылазят такие вещи как у Шахпоронова, Вачаева например. Хотите обьясните по другому, назовите парадоксами - сути дела это не изменит.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dzetta сказал:

Теорию эфира можно подтвердить только практикой

Подтвердите..

21 минуту назад, dzetta сказал:

материя в эфире это типа пузырька воздуха в воде

Ленинское определение материи всех устраивает уже лет 100 примерно...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, dzetta сказал:

В теории не специализируюсь.

 

А как же ты сравниваешь теорию с практикой?

 

55 минут назад, dzetta сказал:

Звиняйте я чисто практик. И когда я вижу что теория расходиться с практикой

 

как можно понять что теория расходится с практикой, если "В теории не специализируюсь" . А может как раз теория и подтверждает практику? Даже более того, предсказывает новые явления?

Ссылка на комментарий

В жизни бывает как раз наоборот - теория подгоняется под практику. Какой нибуть чудик что нибуть нарыл и тут же появляются обьяснятели. Если вы действительно хотите узнать почему теория эфира живее всех живых, надо освежить в памяти модель атома Томпсона (которая не пирог с изюмом как нам говорили в школе, знать что такое вихревая губка Бернули (отца). Ячейки Бенара и соты пчел очень хорошо укладываются в эту модель, или вы действительно думаете что пчелы обладают разумом, а не тупо копируют уже имеющуюся сетку.

Да действительно есть опыты подтверждающие существование эфира, есть статья Тесла с описанием установок для воспроизводства эффекта. Однако эти опыты либо не проводились либо скрываются по вполне понятным причинам. Рукотворная шаровая молния это вам не фунт изюма.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
6 минут назад, dzetta сказал:

теория подгоняется под практику. Какой нибуть чудик что нибуть нарыл и тут же появляются обьяснятели. .... модель атома Томпсона

А разве Томпсон не подогнал теорию (создав модель атома Томпсона) ,  после открытия в 1897 году электрона?

Ссылка на комментарий

Наверно вы меня не правильно поняли. Меня интересуют практическое применение прежде всего. Взять то же замерзание электролитической ячейки, которым я сейчас занимаюсь. Ребята старались получить максимум водорода при минимуме потребления, ошиблись в схеме и получили интересный результат. Но оценить не смогли. Ведь не выделение водорода важно а именно замерзание электролита. И вместо того чтобы максимизировать эффект, они стали с ним бороться. Что это по сути? Взаимодействие со средой (которая по общепринятому мнению пустая) - отбор тепла из окружающей среды.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dzetta сказал:

Наверно вы меня не правильно поняли.

 

Так к чему тогда это словоблудие типа " Если вы действительно хотите узнать почему теория эфира живее всех живых, надо освежить в памяти модель атома Томпсона (которая не пирог с изюмом как нам говорили в школе, знать что такое вихревая губка Бернули (отца) "

Если он (Томпсон) так же как и остальные согрешил, подогнавши теорию под практику?

 

Ссылка на комментарий

А вы знаете почему была отвергнута эфирная модель? Отнюдь не потому что она ничего не обьясняла, как раз наоборот. Цитирую - "теория слишком сложна (а математическое описания вихревого движения и сегодня крепкий орешек), поэтому мы берем более простую модель". Заметьте не потому что она не верна, а просто "сложна". Ну зато сегодня понавыдумывали "простых" теорий суперструн и тп чепухи.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dzetta сказал:

Взять то же замерзание электролитической ячейки

а как бы это на термометре увидеть?

49 минут назад, mirs сказал:

Подтвердите..

отклонение луча лазера эфирным ветром - этого не достаточно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...