Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ингредиенты для мастики


AndeyM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья нашел интересный мне рецептик мастики, не могу у себя в городе найти где купить эти лаки...может кто подскажет как их изготовить самостоятельно или чем нибудь заменить...

Скриншот 29-05-2019 105252.jpg

Ссылка на комментарий

Растворите ПВА в ацетоне и полистирол (например полистирольный пенопласт) в толуоле и смешивайте, 15-25%

Конкретные фабричные лаки обычно содержат дополнительные полимерные композиции, кроме ПВА или полистирола и другие растворители.

Лак ВА-558

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, AndeyM сказал:

А то что в пва содержится вода, при растворении в ацетоне никак не скажется? вы написали как заменитель обоих лаков выше?

Вода содержится в ПВА только тогда, когда его растворяют в воде.

Лак ВА 558 - фабричный ПВА-лак

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AndeyM сказал:

Что то не могу найти в инете где его взять в Барнауле((( может его как то возможно приготовить самостоятельно?

А почему бы вам не поискать тех, кто продает его online?

https://russian.alibaba.com/g/polyvinyl-acetate-powder.html

https://flagma.ru/polivinilacetat-so7222486-1.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, AndeyM сказал:

.А если пва бисерный развести в ацетоне получится ли тот самый лак, кто нибудь пробовал что то подобное?? Нашел одно место где продают но слишком уж дорого.

Да пенопласта бросового полистирольного и корпусов полистирольных ломаных всегда можно найти, вот их и пользуйте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Да пенопласта бросового полистирольного и корпусов полистирольных ломаных всегда можно найти, вот их и пользуйте.

Мне тут недавно принесли какой то реструктизированный ПВА белый порошок я его в ацетоне попытался развести...получилась какая то очень густая каша в итоге в смеси с наполнителем и другим полистирольным лаком получилась ерунда...точнее ничего не получилось) Растворив пенопласт в ацетоне, разве получу я поливинилацетатный лак? Не допонял я Вас

Изменено пользователем AndeyM
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, AndeyM сказал:

Мне тут недавно принесли какой то реструктизированный ПВА белый порошок я его в ацетоне попытался развести...получилась какая то очень густая каша в итоге в смеси с наполнителем и другим полистирольным лаком получилась ерунда...точнее ничего не получилось) Растворив пенопласт в ацетоне, разве получу я поливинилацетатный лак? Не допонял я Вас

В некоторых ацетонах бывает много воды, некоторые ацетоны, совсем не ацетоны, учитывая, что ацетон записали в прекурсоры.

Пенопласт, это полистирол, а не ПВА.

Попробуйте растворять ПВА в этилацетате.

----------------------

Прежде, чем что-то производить килограммами, надо бы попробовать, а действительно эта смесь будет работать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...