Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dany_L

Токсическое действие неизвестного вещества

Рекомендованные сообщения

Автору темы - проветрите помещение,

и можно ли узнать, что с человеком, попавшим в больницу?

а что с пятнами - на кожные заболевания не похоже 

что-то связано с кровеносной системой

похожие пятна появляются от кислородного голодания клеток

Поделиться сообщением

Действие этого вещества заключается в том, что начинается всё со стойких спазмов сосудов нижних конечностей (носков), в результате чего они начинают мерзнуть,причём ощущения такие, как будто пробирает до костей. У того человека ещё мёрзли кисти рук. Спазмы вызывают нарушение кровообращения, из-за которых нарушается работа сердца, повышается давление, учащается пульс. А из-за интоксикации страдают почки (нарушается мочеиспускание) и печень. Этому человеку, которого положили в кардиологию, вовремя прокапали сильный спазмолитик, который купировал все спазмы в организме, и в результате ей стало легче. А я в больнице не лежала, поэтому у меня всё пошло по нарастающей: парастезия в ногах, ощущение онемения , а теперь не могу долго ходить и стоять, потому что ещё появилась тяжесть и слабость в ногах. Не знаю, как выходить из этого состояния! И плюс ко всему этому повышается давление, учащается пульс, появляются пятна и все остальное, о чем я выше писала.

Хочу добавить, что у нас электроплита, газа нет.

А можно вместо хлорамина (нет в аптеках) для обработки обуви использовать хлоргексидин, который продается в аптеках?

Проветривание не помогает.

Поделиться сообщением

Если пульс учащается, то на ФОС не похоже.

Хлоргексидин не поможет, можно обработать хлоркой или раствором аммиака или стиральной соды, если таки подозреваете ФОС. Они в щелочной среде быстро разрушаются. Может, поспрашивать соседей, кто насекомых травил.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Митя сказал:

Если пульс учащается, то на ФОС не похоже.

Хлоргексидин не поможет, можно обработать хлоркой или раствором аммиака или стиральной соды, если таки подозреваете ФОС. Они в щелочной среде быстро разрушаются. Может, поспрашивать соседей, кто насекомых травил.

Скорее всего, вы правы. Это или не ФОС, или помимо ФОС ещё что-то

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...