Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Факт остается фактом. Можете найти информацию об этом в сети. Что то связанное со скоростью распространения взрывной волны. Кстати если вы думаете что так просто провести опыт над расплавом, то сильно ошибаетесь. Я столько тиглей перепортил у которых вышибало дно, пока не пришел к древней форме гессенских тиглей. Треугольных. 

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dzetta сказал:

Я использовал азид серебра. Кстати из за столь бурной реакции впоследствии я отказался от азидов. Более склоняюсь к фульминатам.

Тогда переходите на тенерес - при поджигании в количествах до грамма вне герметичного сосуда он пошумит, но никого не обидит.

Ссылка на комментарий

Алхимических книг на самом деле достаточно много, это не только Малый алхимический свод, и я лично читал очень многие из них. В принципе, в этих книгах я думаю есть много чего полезного и по сей день, во всяком случае - большинство из них, имхо, достаточные интересные. Кстати, их достаточно легко читать, обладая современными знаниями... :ag:

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dzetta сказал:

Взрыв азида например на поверхности стекла проделывает маленькое аккуратное отверстие в нем. Это и есть куммулятивное действие этой малой навески. Можете нервно курить дальше.

 

 Навеска в оболочке из воска? Почему не образовались дендриты, как в предыдущем опыте ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dzetta сказал:

Ну уж малый алхимический свод Альберта в сети найти не состовляет проблем.

 

Почему-то принято в большинстве своем боготворить древних (и не только) мыслителей. Якобы они являются незыблемыми столпами знаний...

Например Авиценна ( Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина ). Часто приходится читать типа "Авиценна так считал", "Авиценна так сказал" и т.д.

Создается впечатление, что Авиценна как минимум на порядок больше знал, чем современная медицина и является Первым Учителем всех врачей.

Но мы-то должны понимать, что Авиценна при всех его заслугах просто не мог знать того, что знают сейчас...

... То же самое можно сказать, например, по Максвелла, или Фарадея, да и старину Эйнштейна не обходят стороной... 

 

Кстати у алхимиков была определенная цель. Какая?

 

 

   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

Кстати у алхимиков была определенная цель. Какая?

 

 

Да хотя бы гамункула вырастить например, чем не цель. Дядя Парацельс над этим работал, вооот. :af:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никитин сказал:

Кстати у алхимиков была определенная цель. Какая?

деньги, понты и ранговый голод.

1. Заработать денег, чтобы окружающее население о@ело от зависти.

2. Получить результат, чтобы коллеги  алхимики о@ели от зависти.

3. Что касается власти - скорее всего мимо.. ИМХО им это было не надо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никитин сказал:

 

 

 

Кстати у алхимиков была определенная цель. Какая?

 

 

   

Цель всех алхимиков - получить философский камень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...